*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РЕШЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ МОЛОДОЙ СЕМЬИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ (НА ПРИМЕРЕ «ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ» г. ЧЕРНОГОЛОВКА)

дипломные работы, Социальная работа

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1359

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ОСНОВНЫХ ПРОБЛЕМ
МОЛОДОЙ СЕМЬИ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ
1.1 Молодая семья как объект социальной работы
1.2 Основные проблемы молодой семьи в современном российском
обществе
1.3 Нормативно-правовые проблемы семейной политики в России
2. РЕШЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ МОЛОДОЙ СЕМЬИ В
СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ (НА ПРИМЕРЕ «ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ
ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ» г. ЧЕРНОГОЛОВКА)
2.1 Анализ социальной деятельности «Центра социальной помощи семье и
детям» города Черноголовка
2.2 Возможные пути решения проблем молодой семьи
2.3 Рекомендации и предложения по совершенствованию социальной работы
с молодой семьей в городе Черноголовка
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ГЛОССАРИЙ
ПРИЛОЖЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ

Семья – одна из наиболее древних форм социальной общности людей. Она возникла раньше классов, наций и государства. Общественная ценность ее обусловлена тем, что она связана с «производством и воспроизводством» жизни, воспитанием детей, а также передачей им трудовых навыков, традиций, формированием общественного и индивидуального сознания. Семья связана с другими сферами и сторонами общественной жизни сложной системой связей, идет ли речь о воздействии общества на семейную группу и отдельные аспекты брачно-семейных отношений или же о воздействии семьи на общество. Семья является уникальным социальным институтом, посредником между индивидом и государством, транслятором фундаментальных ценностей от поколения к поколению. В ней заключен мощный потенциал воздействия на процессы общественного развития, воспроизводства рабочей силы, становления гражданских отношений.
Современная семья испытывает серьёзную проверку на прочность и жизнеспособность, на способность исполнить такую свою функцию, как физическое и духовное воспроизводство населения. В новый исторический период модернизирующаяся российская семья вступила в состоянии криза, основой которого явилось снижение реального уровня доходов и минимальных социальных гарантий семьям, расширение и углубление масштабов бедности семей с детьми, особенно с большим их количеством. Ярким проявлением кризисных явлений в семье является с одной стороны это катастрофическое падение рождаемости, ведущее к депопуляции населения, с другой стороны, это рост числа разводов по отношению к заключаемым бракам – на сегодняшний день это соотношение в целом по стране составляет 2 к 1 в пользу разводов [40, c. 22].
Молодые семьи – это динамичная и легко реагирующая на различные социально-экономические изменения часть общества. Состояние данной категории населения во многом отражает происходящие в обществе преобразования, что выражается в изменении особенностей формирования молодой семьи, ее структуры, состава, типов семейного уклада....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу