*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративная культура на российских предприятиях по Г. Ховстеде

курсовые работы, Культура

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1012

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
Глава 1. Национальные особенности корпоративной культуры по Г. Ховстеде
1.1 Основные понятия корпоративной культуры
1.2 Типология корпоративных культур Г. Хофстеде
1.3 Национальные особенности
Глава 2. Корпоративная культура на практике
2.1 Характеристика ОАО «Гостиница «Кузьминки»
2.2 Корпоративная культура ОАО «Гостиница «Кузьминки»
2.3 Измерение корпоративной культуры ОАО «Гостиница «Кузьминки» по Г. Ховстеде
Заключение
Список использованной литературы
Приложение А
Актуальность темы исследования: любая культура не возникает ниоткуда и не существует сама по себе. Культуру невозможно отделить и показать как независимое явление или объект, она проявляется в поведении человека, внешнем виде и в высказываниях.
Культура организации проявляется во всех видах деятельности и в отношениях компании. Ей нельзя заниматься отдельно, ее просто отдельно не существует. Можно сесть и составить внутренние кодексы, правила поведения, стандарты отношений, но, к сожалению, корпоративную культуру высокого уровня на этом не создать [9].
Исследование темы корпоративной культуры на российских предприятиях становится все актуальней, ее можно встретить на страницах газет и журналов, в обсуждениях на форумах, конференциях, заседаниях HR-клубов. Многие российские компании решают основательно подойти к этой теме и использовать весь мощный потенциал корпоративной культуры на благо развития компании.
Такой интерес связан с особым климатом российских компаний, ментальностью российского народа. В пример можно привести один день из жизни российской компании: «Рабочий день на одном из петербургских предприятий для большинства сотрудников начинается с непременного чаепития. Чаепитие плавно перетекает в перекур. Обед начинается рано – практически сразу же за перекуром. Специалисты, бухгалтерия, даже молодые сотрудники начинают бегать с пирожками на тарелочках из кабинета в кабинет. Для них основная цель пребывания на работе – общение.
Если у кого-нибудь из сотрудников случается день рождения, то работа отдела останавливается. Тут уже не до общения с клиентами, с трех часов дня, все занимаются исключительно нарезкой салатов и поздравлениями именинник.
При этом на верхних этажах находится дирекция. Там светлые коридоры, ковровые дорожки, евроремонт. В приемных сидят обученные на западный манер секретари. В кабинете коммерческого директора флажки, он говорит об управлении по целям, о всеобщем качестве и о запуске проекта по внедрению автоматизированной...
1.Андреева И.В. Особенности межкультурной коммуникации в деятельности корпуса мира США // диссертации на соискание ученой степени кандидата культурологи, Владивосток – 2007.
2.Базаров Т.Ю. Управление персоналом. Практикум – Учебное пособие для студентов вузов. – М.: «Юнити-Дана», 2010. – 239 с.
3.Березкина Т.Е., Вачугов Д.Д., Кислякова Н.А. Менеджмент / Вачугов Д.Д. – М.: «Высшая школа». – 2008. – 399 с.
4.Вудкок, М., Фрэнсис Д. Раскрепощенный менеджер. / М. Вудкок. – М.: «Дело», 2004. – 386 с.
5.Котлер, Ф. Основы менеджмента: Пер. с англ. – М.: «Прогресс», 2005. – 876с.
6.Майерс Д. Социальная психология: Пер. с англ. – СПб.: «Питер Ком», 1998. – 688 с.
7.Баринов В.А. , Макаров Л.В Корпоративная культура организации в России // Менеджмент в России и за рубежом, 2002. – №2 . – С. 6-9.
8.Гусев А. И. К проблеме измерения толерантности к неопределенности. // Практическая психология и социальная работа, 2007. – №1. – С 15.
9.Марковская О. Корпоративная культура в индустрии гостеприимства // Парад Отелей, 2005. – №2. – С17-18.
10.Таймазов В. Корпоративная культура по-русски // Расчет. – 2009. – № 7. – С. 20.
11.Корпоративная культура любой компании в России сегодня – это «слепок с ее первого лица» (http://www.rusconsult.ru/cms-news.php?mode=view_news&id=47) Проверено 1.09.2010.
12.Типология корпоративных культур Г. Хофстеде (http://www.corpculture.ru/content/tipologiya-korporativnykh-kultur-g-khofstede) Проверено 1.09.2010.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу