*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит уставного капитала и расчетов с учредителями

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ОПЕРАЦИЙ ПОУЧЕТУ УСТАНОГО КАПИТАЛА И РАСЧЕТОВ С УЧРЕДИТЕЛЯМИ
1.1.Цель аудита уставного капитала и расчетов с учредителями
1.2.Характеристика нормативных актов
1.3. Определение объекта аудита
1.4. Порядок тестирования системы внутреннего контроля и бухгалтерского учета на предприятии
1.5. Оценка уровня существенности
2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ОПЕРАЦИЙ ПО УСТАВНОМУ КАПИТАЛУ И РАСЧЕТАМ С УЧРЕДИТЕЛЯМИ НА ООО «БРИФСТИЛЬ»
2.1.Программа аудита уставного капитала и расчетов с учредителями
2.2. Порядок проведения и документирования аудита учета уставного капитала и расчетов с учредителями
2.3. Завершение процедуры аудиторской проверки
3.ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ УСТАВНОГО КАПИТАЛА И РАСЧЕТОВ С УЧРЕДИТЕЛЯМИ
3.1. Типичные ошибки и нарушения при отражении в учете операций по учету уставного капитала и расчетов с учредителями
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ
Развитие рыночных отношений в обществе привело к появлению целого ряда новых экономических объектов учета и аудита. Одним из них является капитал предприятия как важнейшая экономическая категория и, в частности, собственный капитал. Значимость последнего для жизнеспособности и финансовой устойчивости предприятия настолько велика, что она получила законодательное закрепление в Гражданском кодексе РФ в части требований о минимальной величине уставного капитала, соотношений уставного капитала и чистых активов, возможности выплаты дивидендов в зависимости от соотношения чистых активов и суммы уставного и резервного капитала.
Учет собственного капитала является важным участком в системе бухгалтерского учета. Здесь формируются основные характеристики собственных источников финансирования деятельности организации.
Основная проблема для каждого предприятия, которую необходимо определить – это достаточность денежного капитала для осуществления финансовой деятельности, обслуживания денежного оборота, создания условий для экономического роста. Эта проблема практически для всех предприятий остается пока нерешенной, о чем свидетельствует значительный недостаток собственного оборотного капитала. Следовательно, существует объективная потребность во всестороннем изучении, анализе и улучшении методологии и организации бухгалтерского учета собственного капитала хозяйствующих субъектов.
Актуальность темы, обозначенной в курсовой работе, определяется развернувшимися в Российской Федерации процессами стабилизации экономики, формированием финансового рынка и ростом кредитных ресурсов.
Цель исследования- провести аудит уставного капитала и расчетов с учредителями.
Задачи исследования:
1.Описать действия аудитора на подготовительном этапе проверки.
2.Сформулировать цель аудита уставного капитала и расчетов с учредителями.
3.Дать обобщенную характеристику нормативных актов, регламентирующих порядок учета уставного капитала и расчетов с учредителями.
4.Рассчитать уровень...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
При написании данной работы была изучена литература по бухгалтерскому учету и аудиту, рассмотрены нормативные документы, регулирующие бухгалтерский учет, а также практика проведения аудиторской проверки операций учета и движения собственного капитала на производственных предприятиях.
В теоретической части данной работы определено экономическое содержание уставного капитала организации, рассмотрена классификация собственного капитала, его состав и структура, а также дана характеристика хозяйственной деятельности рассматриваемого предприятия – ООО «БрифСтиль».
В процессе проведения исследований были получены следующие результаты:
- в ООО «БрифСтиль» ежегодно проводятся аудиторские проверки, так как в организации довольно большой объем производства;
- система внутреннего контроля ООО «БрифСтиль» была оценена как средняя;
- по результатам проведения аудиторской проверки в ООО «БрифСтиль» аудиторской организацией ООО «Аудит - Право» было составлено безоговорочно положительное аудиторское заключение.
В данной работе в процессе исследований разработана и предложена методика теста оценки влияния факторов на контрольную среду организации ООО «БрифСтиль». Также в курсовой работе были разработаны план и программа аудиторской проверки учета собственного капитала, представлен перечень рабочих документов аудитора и процедур по проверке операций учета и движения уставного, добавочного, резервного капиталов и резервов предстоящих расходов. Получен достаточный объем аудиторских доказательств в отношении того, что начальные и сравнительные показателя бухгалтерской отчетности достоверны и не содержат искажений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу