*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит расчетов с контрагентами на примере ОАО по ППБ «Караваево».

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 947

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы учета расчетов с контрагентами в коммерческой организации
1.1.Сущность расчетов организации, цели и задачи учета
1.2. Понятие, виды дебиторской и кредиторской задолженности
1.3. Бухучет и внутрифирменный контроль расчетов с поставщиками и покупателями
Глава 2. Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками и покупателями в ОАО по ППБ «Караваево»
2.1. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ОАО по ППБ «Караваево»
2.2. Организация и первичный учет расчетов
2.3. Отражение расчетов с поставщиками и покупателями организации
2.4. Компьютеризация бухгалтерского учета
Глава 3. Аудит расчетов с поставщиками и покупателями
3.1. Цели и задачи аудиторской проверки
3.2.Подготовка аудиторского заключения
3.3. Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета и аудита при расчетах с контрагентами
Заключение
Список литературы
Приложения
Введение

Российские предприятия ведут активный поиск надежных контрагентов с целью получения дополнительных возможностей выхода на новые рынки сбыта и доступа к новым источникам сырья. Возможность самостоятельного формирования партнерских отношений со своим контрагентами во многом определяется рыночным характером экономики, а надежность этих отношений обеспечивает не только выживание фирмы, но и ее устойчивое развитие.
Одним из основных элементов создания партнерских взаимоотношений предприятия с контрагентами является способность предприятия осуществлять в полной мере все расчеты по своим обязательствам по отношению к контрагентам и наоборот.
А для собственников предприятия информация о расчетах, отраженная в балансе предприятия, дает возможность определить степени ликвидности, платежеспособности, эффективности кредитной политики, а также свидетельствует о степени финансовой устойчивости предприятия от внешних источников финансирования.
Учет расчетов организации с контрагентами является важным элементом бухгалтерского учета, т.к он обеспечивает надежную защиту интересов организации во взаимоотношениях с деловыми партнерами.
Выбранная тема «Бухгалтерский учет и аудит расчетов с контрагентами» является актуальной по причине невозможности производственного процесса без взаимодействия со сторонними организациями. Любая организация, осуществляющая деятельность не может функционировать односторонне. Контрагенты составляют одну из сторон взаимодействия.
Поставщики и подрядчики - это организации, поставляющие различные товарно-материальные ценности (готовую продукцию, товары, сырье), оказывающие услуги (посреднические, арендные, коммунальные) и выполняющие разные работы (строительные, ремонтные, модернизирующие и др.). Для нормального функционирования предприятия (организации) требуется электричество, связь, отопление. Для организаций, не имеющих своего помещения, также требуется помещение (аренда). Все это нам предоставляют поставщики.
В настоящее время большое...
Заключение

При выборе темы ставились цели и задачи, которые решались при написании выпускной квалифицированной работы.
В ходе исследования мною рассмотрена деятельность предприятия ОАО по ППБ "Караваево", основными видами деятельности которого являются:
-производство и переработка бумаги.
В первой главе дипломной работы мною рассмотрены теоретические основы учета расчетов с контрагентами в коммерческой организации.
Изученный материал позволяет сделать следующие выводы:
По отношению к среде предприятия все расчеты можно разделить на две группы. Первая группа – внешние расчетные операции. Это операции данной организации с другими юридическими лицами и физическими лицами, не являющимися ее штатными работниками. Вторая группа – внутренние расчетные операции. Это операции по расчетам организации со своими штатными работниками, подотчетными лицами и учредителями. В составе внешних расчетных операций рассматриваются расчеты с поставщиками и подрядчиками, с покупателями и заказчиками, с разными дебиторами и кредиторами, а также внутрихозяйственные расчеты.
С позиции бухгалтерского учета, характерной особенностью расчетов является одновременные с их осуществлением изменения в структуре имущества (дебиторская задолженность) или обязательствах (кредиторской задолженности) организации.
Помимо простого осуществления расчетных операций, для организации важно вести полный учет своих расчетов с контрагентами. Учет необходим для того, чтобы организация могла управлять своей дебиторской и кредиторской задолженностью и решать проблемы взаимных расчетов в досудебном порядке, а также поддерживать репутацию организации как кредитоспособного и надежного партнера.
Основной целью учета расчетов с контрагентами является соответствие совершаемых расчетных операций действующему гражданскому, бухгалтерскому и налоговому законодательству, интересам предприятия, их полное и своевременное отражение в бухгалтерском учете предприятия, а также выявление и пресечение негативных тенденций и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу