*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Основы автоматизированного проектирования на автотранспорте» Перечень обязательных вопросов подлежащих разработке: 1. Описание основных команд построения рабочего чертежа в программе «Компас – график». 2. Создание рабочего чертежа детали. 3. Создание сборочного чертежа. 4. Оформление спецификации сборочного чертежа. 5. Расчет сцепления автомобиля ЗАЗ-968 в системе «САПР-Авто».

курсовые работы, Транспорт и связь

Объем работы: 31 стр А4 2 чертежа,

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА КОМПАС-3D
2. СПЕЦИФИКА РАБОТЫ В КОМПАС-ГРАФИК
2.1. Единицы измерения длины
2.2. Представление чисел
2.3. Системы координат
2.4. Принципы ввода и редактирования объектов
2.5. Создание чертежей
3. РАСЧЕТ СЦЕПЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ ЗАЗ-968
В СИСТЕМЕ САПР-АВТО
3.1. Момент, передаваемый сцеплением
3.2. Расчет пружины сцепления
3.3. Методика определения показателей износостойкости сцепления
3.4. Методика расчета ступицы ведомого диска
3.5. Методика расчета привода сцепления
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Приложения А
Приложение Б
Приложение В
Подсистема КОМПАС-ГРАФИК предназначена для автоматизации проектно-конструкторских работ в различных отраслях деятельности. Она может успешно использоваться в машиностроении, архитектуре, строительстве, составлении планов и схем - везде, где необходимо разрабатывать и выпускать чертежную и текстовую документацию [1].
КОМПАС-ГРАФИК разработан специально для операционной среды MS Windows и в полной мере использует все ее возможности и преимущества для предоставления пользователю максимального комфорта и удобства в работе. В то же время версия 5 поддерживает чертежи, созданные в предыдущей версии системы, поэтому сделанные ранее наработки смогут быть использованы без каких-либо затруднений.
Подсистема КОМПАС-3D предназначена для создания трехмерных параметрических моделей деталей с целью передачи геометрии в расчетные пакеты и в пакеты разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ, а также расчета их геометрических и массо-центровочных характеристик.
КОМПАС-3D ориентирован на формирование моделей конкретных деталей, содержащих как типичные, так и нестандартные, уникальные конструктивные элементы. Параметризация трехмерных моделей позволяет быстро получать типовые детали на основе однажды спроектированного прототипа [1].
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате выполнения курсовой работы по САПР была изучена система КОМПАС-ГРАФИК, ее структура и основные возможности. Были получены практические навыки работы в системе КОМПАС-ГРАФИК.
В соответствии с заданием выполнены: рабочий чертеж детали с простановкой размеров, оформлением технических требований и заполнением основной надписи чертежа. При создании сборочного чертежа были освоены основные приемы работы со сборочными чертежами и правила оформления спецификаций.
В третьей части курсовой работы был выполнен расчет сцепления автомобиля ЗАЗ-968 в системе САПР-АВТО. Работа в данной программе позволяет значительно увеличить быстроту расчетов и сократить время на поиск исходных данных и математические вычисления примерно на 30-40%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу