*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические особенности размещения рекла-мы в различных СМИ

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………….3
Глава I Реклама в печатных СМИ.
1.1 Реклама в газетах…………………………………………………………..4
1.2 Реклама в журналах………………………………………………………..8
Глава II Реклама в электронных СМИ.
2.1 Реклама на радио………………………………………………………….11
2.2 Реклама на телевидении…………………………………………………..13
Глава III Другие виды рекламы.
3.1 Наружная реклама…………………………………………………………17
3.3 транзитная реклама (на транспорте)……………………………………...19
Заключение……………………………………………………………………..22
Библиографический список…………………………………………………...23
Рекламные средства условно можно разделить на средства без обратной связи и на средства с обратной связью. Первые представляют собой средства массового рынка – это газеты, журналы, радио, телевидение, щиты, плакаты, доски объявлений, прямая корреспонденция. Вторые – опросы, личные пись-ма, реклама по телефону и др.
Реклама обязательно должна соответствовать предполагаемому рынку и должна быть рассчитана на психологические особенности предполагаемых клиентов. Здесь весьма актуальны вопросы о том, кто будет покупателем, ка-ков его предполагаемый пол, возраст, образование, каковы его особенности, связанные с этими факторами. Знание этого необходимо не только при соз-дании рекламы, но и при ее размещении. В процессе рекламной кампании важно выявлять, какие средства рекламы будут основными, а какие – допол-нительными. В каждом отдельном случае для различных кампаний комбина-ция будет своей. Параллельно важно найти ответы на вопросы – как часто надо давать рекламу и, главное, где? В настоящей курсовой работе раскры-ваются психологические особенности воздействия и функционирование раз-личных средств рекламы без обратной связи. Знание и понимание этих осо-бенностей обеспечивает правильный выбор средств, показывает наиболее удачное их сочетание. Актуальность моей курсовой работы определяется тем, что торговля в нашей стране приобрела невероятный размах, а вместе с ней и реклама, эффективность которой зависит от удачного выбора одного из многих рекламных средств. Для последнего времени характерно появление множества литературы на тему: «как лучше продать товар». Систематизация этого материала с точки зрения психологии потребителя, приведение приме-ров из отечественной рекламы является целью моей курсовой работы.
СМИ обеспечивают одни из самых эффективных условий для установ-ления рекламных коммуникаций. Сегодня можно утверждать, что масс-медиа участвуют в создании нового типа личности с особой психологией и пове-денческими реакциями. Каждый акт журналистского воздействия можно представить себе как взаимодействие сознания тех, кто создает и передает информацию, и тех, кто ее потребляет.
Рекламная деятельность – это тоже своего рода искусство. Выводом мо-ей курсовой работы является то, что правильный выбор того или иного рек-ламного средства определяет эффективность рекламы, а следовательно влия-ет на уровень продаж. Безусловно, этот выбор необходимо делать в соответ-ствии с психологическими особенностями потребителей.
Нецелесообразно и просто глупо помещать рекламу Мерседеса послед-ней модели в метро (такое случалось на практике). Наверняка, это могло вы-звать только раздражение со стороны явно не потенциальных покупателей. Поэтому чтобы действительно рационально потратить деньги на рекламу то-вара, нужно учесть все возможные варианты рекламного средства. Использо-вание рекламного щита потребует меньше траты денег, чем заказ рекламно-го ролика, но возможно пользы принесет гораздо больше.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу