*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект городской телефонной сети на базе SDH

курсовые работы, Инженерия, промышленность

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1550 руб.

Просмотров: 1560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение

1. Разработка межстанционной схемы и нумерация абонентских
линий……………………………………………………………………….. 5
1.1 Обоснование выбора построения проектируемой сети ГТС …………… 5
1.2 Разработка системы нумерации абонентских линий……………………… 10

2. Расчет интенсивности телефонной нагрузки на сети………………………… 12
2.1 Составление диаграммы распределения нагрузки………………………….. 12
2.2 Расчет возникающей местной нагрузки……………………………………… 14
2.3 Расчет нагрузки к узлу спецслужб…………………………………………… .18
2.4 Расчет междугородней нагрузки……………………………………………… 20
2.5 Расчет межстанционной нагрузки……………………………………………. .21

3. Расчет емкости пучков соединительных линий……………………………… ..23
3.1 Расчет числа линий на межстанционной сети связи……………………… .23
3.2 Расчет числа линий ИКМ……………………………………………………… 26

4. Выбор оптимальной структуры построения сети на базе SDH………………. .27
4.1 Анализ способов построения сетей SDN……………………………………… 27
4.2 Разработка оптимальной структуры сети SDH……………………………… ..32

5. Расчет объема оборудования системы SDH……………………………………. 34
5.1 Выбор типов транспортных модулей SDH…………………………………… .34
5.2 Определение объема оборудования…………………………………………… .36
5.3 Размещение модулей в механической конструкции………………………39
5.4. Выбор типа оптического кабеля……………………………………………… 40


6. Расчет структурной надежности сети межстанционной связи…………………41

7. Заключение…………………………………………………………………………44

8. Литература………………………………………………………………………….45
Основными направлениями экономического и социального развития страны на период до 2005 года, определена программа дальнейшего развития связи, которая предусматривает продолжить развитие и повысить надёжность связи страны на базе новейших достижений науки и техники.
Ускоренными темпами развивается городская и междугородняя телефонная связь с применени-ем оптических кабелей, создаются интегральные сети связи многоцелевого назначения.
Проблемой для магистральных сетей является организация транспортной системы. Транспорт-ная система должна предоставлять возможность передачи информации в широком диапазоне скоростей для использования различных физических каналов связи. Приложения, такие как Inte
et и электронная почта, факсимильная связь создает трафик, изменяющийся в широких пределах, что иногда оставляет часть полосы пропускания не используемой, а в другое время может создать пиковую нагрузку, превышающую возможности канала связи. Наконец, региональная транспортная система должна обеспечить простое подключение локальных сетей пользователей, применяющих традиционные технологии, такие как Ethe
et, FDDI, ATM и др.
Технология SDH зародилась в 70-е годы с целью передачи аудиоинформации на большие расс-тояния. Ее развитие стимулировалось распространением АТС, способных поддерживать связь по каналам Е1, со скоростью
2 Мб/с. В настоящее время она является международным стандартом, принятым комитетом ITU – T.
Синхронная цифровая иерархия (SDH) была задумана как скоростная информационная автострада для транспортирования цифровых потоков с разными скоростями. В этой иерархии объединяются и разъединяются потоки со скоростями 155,520 Мбит/с.
Можно выделить следующие достоинства SDH:
1. В результате того, что все объединяемые и разъединяемые потоки синхронны, процедура объединения и разъединения упрощена и выполняется с помощью мультиплексоров и демультиплексоров;
2. Каждый объединяемый и разъединяемый мелкий поток имеет свой адрес, по которому его всегда можно...
В данной курсовой работе была организована связь по кольцу SDH. Все станции городской телефонной сети были подключены мультиплексорами к синхронному транспортному кольцу. Внутри кольца организована транспортировка модулей STM-4 со скоростью 622 Мбит/с.
Цифровые станции подключаются к мультиплексорам непосредственно, а аналоговые теле-фонные станции (в данном случае одна АТСКУ) – через устройство сопряжения, переводящее аналоговый сигнал в цифровой и согласовывающее сигналы управления станцией.
В заключении стоит отметить, что преобразование аналоговых вторичных сетей в цифровые – актуальная задача для ТФ-ОП. Возможны различные пути перехода от аналоговых сетей к цифро-вым. Для крупных сетей этот переход можно реализовать в несколько этапов: замена всех аналого-вых межстанционных линий цифровыми, замена электромеханических узлов и станций цифровы-ми системами коммутации (ЦСК), построение цифровой сети интегрального обслуживания (ЦСИО).
Может быть предложена другая стратегия перехода – создание так называемой наложенной цифровой сети. Такой путь позволяет минимизировать единовременные затраты, т.к. в момент ввода первых ЦСК возможно создание полностью цифрового участка сети, в пределах которого информация от абонента до абонента может передаваться в цифровой форме. Пользователи нало-женной сети сразу получают услуги цифровых сетей. Кроме этого, часть услуг цифровой сети смогут получать и абоненты аналоговой сети, благодаря специально организованному доступу к ресурсам наложенной сети.
Имеется еще одно преимущество такой стратегии, состоящее в том, что рационально выбран-ный участок для построения наложенной сети позволяет проложить определенное число маршру-тов межстанционной связи через сети. Это сразу должно сказаться на повышении качества предос-тавляемых услуг благодаря использованию протяжных маршрутов только с цифровыми каналами. Естественной для цифровой сети является сигнализация по ОКС. Применение централизованной сигнализации позволяет существенно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу