*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Педагогико-эргономические условия эффективного использования средств вычислительной техники, информационных и коммуникационных технологий в кабинете информатики общеобразовательной школы

контрольные работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1110

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
1. Педагогико-эргономические условия эффективного использования средств вычислительной техники, информационных и коммуникационных технологий в кабинете информатики общеобразовательной школы 4
Заключение 22
Список использованной литературы 23
Введение

Предметом настоящей работы является Информационные и коммуникационные технологии в образовании.
Объектом изучения в настоящей работе является методы использования средств вычислительной техники, информационных и коммуканиционных технологий в общеобразовательной школе.
Работа на компьютерах и использование средств глобальных коммуникаций может помочь учащимся гармонично жить и работать в ин-формационном обществе, глубже и разнообразнее познавать окружающий мир и эффективнее развивать свой интеллектуальный потенциал.
В Интернет начали входить школы не только столицы, но и других ре-гионов России. Школы из Карелии, Сибири, Дальнего Востока, Томской и Новосибирской области, Уральского региона, Верхнего и Среднего Поволжья, Санкт-Петербурга, получили доступ в Интернет, благодаря финансовой поддержке различных образовательных проектов. В концепции содержания обучения информатике в 12-летней школе говориться, что одними из целей обучения информатике являются овладение информационными и телекоммуникационными технологиями и формирование общеучебных и общекультурных навыков работы с информацией . Поэтому игнорировать вопрос обучения школьников работе с информацией, поступающей по телекоммуникационным каналам уже невозможно, так как подросткам предоставляется возможность пользоваться Сетью дома, в различных компьютерных клубах, в Интернет-кафе.
Цель исследования – изучение педагогико-эргономических условий ис-пользования средств вычислительной техники, информационных и коммуникационных технологий в кабинете информатики общеобразовательной школы.
Информатика учит просто постановке задач, а не задач по математике, физике или рисованию. Поэтому выпускники полного курса информатики смогут занять в этой жизни стратегические позиции, а не быть в этой жизни рядовыми.
Важно также уметь объяснить самим ученикам, зачем им нужно учить всю эту информатику. На этот вопрос должны отвечать учителя по всем предметам. Действительно, в повседневной жизни невозможно найти человека, применившего решение квадратного уравнения на практике (если только этот человек не учитель математики). Ученики об этом, конечно, знают. Но все равно вынуждены учить. Хотелось бы, чтобы с информатикой было не так: чтобы обязательность ее изучения не оправдывалась Исторической Необходимостью или Общечеловеческой Культурой.
На самом-то деле абсолютно неважно, чему учит учитель математики или физики, когда он заставляет ученика решать задачи. Он просто тренирует ученика составлять и выполнять различные программы на неформальных языках программирования с целью натренировать мышление ученика умению пошагово решать задачи на неформальном языке, использующем такие же неформальные исполнители.
Таким образом основная задача преподавателя информатики при организации учебного процесса это формирование умения, желания и даже потребности у ученика самостоятельно ставить перед собой задачи и вырабатывать алгоритм их решения. При этом необходимо использовать не только весь психологический и педагогический арсенал, но и обеспечивать наиболее эргономически благоприятную обстановку занятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу