*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Документирование управления проектами» на примере конкретной проектной организации

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 78 страниц, 15 прило

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1118

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «АКВЕДУК»……..10

1.1. Характеристика деятельности организации……………………………....10
1.2. Организационная структура организации………………………………....20
1.3. Нормативно-методическая база разработки проектной документации………………………………………………………………...23

ГЛАВА 2. СОСТАВЛЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ПРОЕКТА………………………………………………………………………...27

2.1. Виды технической документации………………………………………….27
2.2. Изготовление и оформление технической документации………………..41
2.3. Документирование работы приемочной комиссии…………………….....47

ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ ПРОЕКТА………………………………………………………………………...54

3.1. Бизнес-решение «DIRECTUM: Проектный документооборот»…………54
3.2. Экспертиза ценности научно-технических документов………………….58
3.3. Организация хранения, систематизация и использование технической документации в ведомственных технических архивах……………………….66

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……….74
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………...…..79
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность данной темы обосновывается тем, что на сегодняшний день на рынке функционируют многие проектные организации, предлагающие свои услуги в сфере проектирования домов, зданий, сооружений. Но далеко не все из них способны предоставить действительно качественные проектные работы, полный пакет разрешительной документации и сопутствующий комплекс услуг. Между тем, научная значимость заключается в том, что с техническими документами все больше стали иметь дело работники делопроизводства, органов на¬учно-технической информации, ведомственных архи¬вов. Ведь проектирование зданий требует высокой квалификации, опыта, работоспособности и, главное, желания полностью удовлетворить потребности заказчика. Техническая документация служит для решения на¬учно-технических проблем, возведения новых зданий и сооружений, изготовления предметов промышленно¬го производства.
Технические документы - обобщающее название документов (графических и текстовых), в которых за¬фиксирована техническая мысль.
Техническая документация возникает в процессе проектирования зданий и инженерных сооружений, конструирования машин, проведения научно-техниче¬ских и экспериментальных исследований, организации промышленного производства, во время осуществле¬ния геодезических работ, геологических изысканий.
Целью работы является изучение документирования управления проектами. Из цели работы следуют следующие задачи:
- изучить деятельность организации ООО «АКВЕДУК» и ее организационную структуру;
- изучить нормативно-методическую базу в проектном деле;
- ознакомиться с видами технической документации и правильным ее оформлением;
- обследовать документирование работы приемочной комиссии;
- определить экспертизу ценности научно-технической документации;
- проследить организацию рационального хранения технической документации в архивах;
- ознакомиться с программным продуктом бизнес-решением «DIRECTUM: Проектный документооборот», внедренным в ООО «АКВЕДУК».
В процессе написания дипломной...
Документирование управления проектами является неотъемлемой частью повседневной деятельности руководителей разного уровня.
На практике по разному трактуются требования к ведению исполнительной технической документации. Встречаются различные формы документации и правила ее оформления. Обязательность составления, формы и содержание конкретной исполнительной технической документации, правила ее ведения устанавливаются требованиями СНиП и других действующих нормативных документов, а в некоторых случаях указаниями органов государственного контроля и надзора, а также участников строительства.
Разработка проектной документации в организации ООО «АКВЕДУК» выполняется на высоком профессиональном уровне с соблюдением всех норм, правил и стандартов проектирования. Но отсутствие систематизированного пособия по составлению и ведению исполнительной технической документации при строительстве зданий и сооружений вызывает трудности у специалистов проектной организации и требует значительного времени на ее оформление.
Своевременное и правильное оформление исполнительной технической документации, фиксирующей процесс производства строительных и монтажных работ и техническое состояние строительного объекта, способствует повышению качества работ.
Правильное оформление и обозначение технической документации способствует четкой организации произ¬водственного процесса, дает возможность организо¬вать рациональное хранение, расширить её использо¬вание.
Создаваемая в Российской Федерации законодательная и нормативная база по градостроительству, инвестициям и природопользованию пока не в полной мере затронула вопросы проектирования, несмотря на то, что оно занимает особое место в инвестиционном процессе, так как через проекты, главным образом, реализуются в практику научно-технические достижения при капитальном строительстве, расширении, реконструкции, техническом перевооружении или перепрофилировании любого объекта хозяйственной деятельности. Качество проектной документации существенно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу