*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация ДОУ

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2325

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические аспекты системы делопроизводства предприятия 5
1.1. Общая характеристика документооборота 5
1.2. Основные принципы документооборота 8
1.3. Информационные технологии, как средство повышения эффективности делопроизводства 12
2. Анализ системы делопроизводства ООО «Строймонтаж» 15
2.1. Общая характеристика организации 15
2.2. Анализ существующей системы делопроизводства 20
2.3. Рекомендации по автоматизации ДОУ 32
Заключение 37
Список литературы 39
Приложение 42
Введение

В современном учреждении основными технологическими инструментами работы с документами являются компьютеры, установленные на рабочих местах исполнителей и объединенные в сеть. Если компьютерная сеть охватывает все рабочие места делопроизводственного персонала в структурных подразделениях организации, то появляется возможность использовать сеть для перемещения документов и централизованно отслеживать ход делопроизводственного процесса - вплоть до работы исполнителей над документами на их рабочих местах. Однако, сегодня происходит парадоксальная вещь: любое уважающее себя учреждение закупает высокопроизводительные персональные компьютеры, которые объединяются в локальную корпоративную сеть, что обеспечивает полную технологическую поддержку «электронного документооборота», но дальше использования техники для подготовки документа в текстовом редакторе с последующей его распечаткой на принтере дело не идет.
Сегодня задачи упорядочения и регламентации работы с документами на электронных носителях становятся все более актуальными. Эти задачи по-разному решаются в организациях, все более широким становится рынок информационных продуктов и услуг, и все более разнообразными и различными по качеству становятся предлагаемые программные средства и информационные технологии.
Цель курсовой работы состоит в выработке предложений по автоматизации документооборота предприятия.
Исходя из этого, выстраивается ряд задач, а именно:
• рассмотрение теоретических основ современного документооборота фирмы;
• рассмотрение места и значения службы документационного обеспечения в деятельности ООО «Строймонтаж»;
• изучение организации работы службы документационного обеспечения управления фирмы, ее структуры и объемов работы, а также анализ документооборота;
• внесение предложений по автоматизации документооборота предприятия.
Предметом исследования являются взаимоотношения структурных элементов системы документационного управления.
Объектом исследования выступает ООО...
Заключение

На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
В настоящий момент ООО «Строймонтаж» является известной строительной компанией на подмосковном рынке недвижимости. Стратегия фирмы - это разработка и воплощение в производство проектов современных комфортабельных жилых домов с применением новейших технологий строительства. Это поиск новых партнеров, изучение мирового рынка строительных материалов, техники и технологий.
Современный этап развития ООО – это переход к еще более высокому уровню строительства; более основательному подходу к работе с клиентами; к увеличению производства работ, смежных со строительством. Эффективность этого перехода зависит от эффективности управленческой структуры фирмы, которая основывается на производстве и использовании информации, значительная часть которой сконцентрирована на документах.
В наше время любой труд совершенствуется путем внедрения вычислительной техники. В сфере управления можно механизировать работу с документами и автоматизировать обработку информации, содержащейся в документах. Машина предъявляет жесткие требования к формату, порядку оформления, изложению текста обрабатываемых документов.
В настоящее время наличие успешно действующей системы автоматизации делопроизводства и документооборота говорит о благополучии учреждения и его руководства. Это означает полную управляемость подчинённых руководству аппарата, их компетентность, солидарность, дисциплинированность и заинтересованность в максимально успешном выполнении порученного дела.
Автоматизированная система представляет возможность производить оперативный и эффективный обмен информацией между всеми участками производственного процесса, позволяет сократить время, требуемое на подготовку конкретных задач, исключить возможных появлений ошибок подготовки отчётной документации.
Внедрении автоматизированной системы обеспечит удобство в работе, рациональную организацию производства и снижение психологических нагрузок. Также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу