*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление мотивацией труда персонала

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1027

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..................3
Глава 1. Теоретико – методологические основы функционирования системы мотивации в организации………………………………………………………......5
1.1. Общая характеристика мотивации……………………………………………5
1.2. Мотивационный процесс……………………………………………………...6
1.3. Мотивирование и стимулирование…………………………………………..9
1.4 Теории содержания и процесса мотивации…………………………………...14
Глава 2. Особенности управления мотивацией труда персонала……………...33
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Фирма» Диалог Астрахань»…………………………………………………………………………33
2.2. Анализ системы управления предприятия…………………………………..38
2.3. Оценка эффективности мотивации человеческими ресурсами на примере ООО «Фирма» Диалог Астрахань»………………………………………………44
3. Пути совершенствования системы управления мотивации и стимулирования человеческими ресурсами в ООО «Фирма» ДиалогАстрахань»……………….59
Заключение………………………………………………………………………...65
Список использованной литературы……………………………………………..68
Приложение………………………………………………………………………..73
Введение
Актуальность темы исследования. Мотивация - это процесс побуждения каждого сотрудника и всех членов его коллектива к активной деятельности для удовлетворения своих потребностей и для достижения целей организации.
Человек, имея определенные желания и настроение, исходя из конк-ретной системы ценностей, следуя установленным нормам и правилам поведения, «очеловечивает» работу, придавая ей в определенной степе¬ни уникальный характер. Однако из этого не следует, что им невозмож¬но эффективно управлять. Напротив, если хорошо знать и понимать, что движет человеком, что побуждает его к действиям и к чему он стре¬мится, выполняя конкретную работу, можно, в отличие от принужде¬ния, требующего постоянного воздействия и контроля, построить таким образом управление человеком, что он сам будет стремиться выпол¬нять свою работу наилучшим образом и наиболее результативно с точ¬ки зрения достижения организацией своих целей.
Путь к эффективному управлению человеком лежит через понима¬ние его мотивации. Только зная, какие мотивы лежат в основе деятель¬ности человека, можно разработать эффективную систему форм и мето¬дов управления человеком. Для этого необходимо знать, как возникают или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами они мо¬гут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование лю¬дей.
Степень изученности проблемы. Изучению мотивации и стимулирования освящено множество работ как зарубежных, так и российских авторов. Среди них: И. Ансофф, Р. Акофф, А.А. Томпсон, В.Р. Веснин, О.С. Виханский , А.И. Наумов, И.Н. Герчикова, В.В. Глухов, М.А.Комаров, М.М. Максимцов, А.В.Игнатьева, М.Х. Мескон, Н.Альберт, Ф. Хедоури, Р.М. Фалмер и другие.
Предметом исследования являются процесс мотивации и стимулирования на предприятии.
Объектом исследования выступает эффективность мотивации человеческими ресурсами на примере ООО «Фирма «Диалог-Астрахань».
Целью дипломной работы является совершенствование системы управления мотивации и стимулирования...
Заключение
Изучение сущности управления мотивации человеческими ресурсами выявляет различные подходы к его определению.
Управление человеческими ресурсами рассматривается как экономическая целесообразность капиталовложений, связанных с привлечением лучшего по качеству персонала, его непрерывным обучением, поддержанием в трудоспособном состоянии, созданием условий для более полного выявления возможностей и способностей, заложенных в личности, с последующим их развитием. На эффективность управления человеческими ресурсами значительное влияние оказывают структура организации бизнеса, система и стиль управления.
Анализ различных управляющих систем показывает, что наиболее эффективной для организации бизнеса крупного предприятия является матричная система управления, т.к. именно она обеспечивает гибкость и мобильность при переходе от кадрового менеджмента к стилю управления посредством сети взаимодополняющих часто функционально специализированных команд.
Повышение эффективности управления человеческими ресурсами достигается путем создания управленческих команд по принципу оптимального использования человеческих ресурсов. Построенная таким образом система управления способствует более эффективному использованию потенциала сотрудников организации и достижению максимальных показателей эффективности управления всей компанией.
Эффективное управление человеческими ресурсами в компаниях достигается путем формирования сбалансированной системы взаимосвязанных команд. Это в свою очередь позволяет формировать различные системы взаимосвязанных команд, которые объединяют большое количество сотрудников в единую систему команд со всеми ее нарастающими эффектами и преимуществами для достижения поставленных целей.
Подбор и выбор персонала – центральная задача отделов по работе с персоналом и руководителей подразделений. Благополучие организации в значительной степени зависит от работы его персонала, поэтому нет более важной деятельности, чем подбор сотрудников, в основе которого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу