*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коррупция в исполнительных органах государственной власти

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2063

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ КОРРУПЦИИ, ЕЕ ВИДЫ И ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ
ГЛАВА 2. ЭВОЛЮЦИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О КОРРУПЦИИ
2.1 История борьбы с коррупцией в России
2.2 Современное российское антикоррупционное законодательство
ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
3.1 Причины и условия, порождающие коррупцию в органах местного самоуправления
3.2. Проблемы в борьбе с коррупцией в органах местного самоуправления
3.3. Меры, необходимые для снижения уровня коррупции в органах власти
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Проблеме коррупции в настоящее время уделяется пристальное внимание как со стороны органов государственной власти, так и со стороны общества. Повсеместное распространение этого явления в нашем обществе создало стену недоверия и непонимания между властью и населением. Имидж органов государственной власти и органов местного самоуправления в глазах населения оставляет желать лучшего именно по причине недоверия населения власти любого уровня, вызванным стереотипом: любой чиновник – это мздоимец.
«Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ» - таковы слова Президента РФ.
Вопрос коррумпированности власти, особенно на местном уровне стоит в России со времен образования Российского государства, история показывает: криминализация власти на уровне регионов явление столь же древнее как и само «провинциальнее воеводство».
Актуальность темы настоящего исследования обусловлена важностью изучения коррупции в органах местного самоуправления как социального и антиправового, антинародного явления: коррупция ведет к серьёзным нарушениям прав и свобод граждан; субъекты коррупционных преступлений, как правило занимают высокое общественное положение; коррупция как явление приспосабливается к различным условиям, непрерывно видоизменяясь, совершенствуясь и приобретая изощренно-интеллектуальные способы совершения; коррупция приносит огромный материальный и моральный ущерб как государству в целом, так и органам местного самоуправления; коррупция серьезно дискредитирует деятельность органов местного самоуправления, подрывает его авторитет; и др.
Объектом настоящего исследования является коррупция в системе органов местного самоуправления.
Предмет исследования – истоки, виды, условия возникновения и существования коррупции в органах местного самоуправления.
Цель исследования – проанализировать исторические аспекты распространения коррупции в России, изучить антикоррупционную...
Анализируя вышеназванное, можно сказать, что основными направлениями по предупреждению коррупции в местном самоуправлении являются: повышение открытости и прозрачности деятельности органов городского самоуправления, совершенствование муниципальной нормативной правовой базы и расширение участия граждан в муниципальном управлении.
Являясь одной из основных угроз национальной безопасности, коррупция приобретает характер блокирующего фактора, а порой явления, в следствии которого многие муниципальные институты приобретают черты деформированного уродства. Сложившаяся практика назначения на должности муниципальной службы за взятки ведет к деградации статуса муниципального служащего и существенному росту числа непрофессиональных решений в управлении социальными делами.
Именно активизация институтов гражданского общества является ключевой позицией любых предложенных мер, направленных на борьбу с коррупцией так как без этого направления все остальные направления приобретают умозрительный и утопический характер.
Необходимо формировать антикоррупционные программы в разных секторах жизнедеятельности муниципального сообщества, построенные с учетом реальных интересов различных социальных институтов и групп населения, что может стать реальной опорой для административно-правовых действий антикоррупционного характера.
В целях предупреждения коррупции необходимо осуществление взаимодействия всех органов местного самоуправления, граждан и организаций, а также сотрудничество с другими муниципальными образованиями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу