*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Торгово-экономическое сотрудничество России и США

рефераты, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 958

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Основы торгово-экономического сотрудничества
2. Цели и задачи торгово-экономического сотрудничества России и США
3. Договорно-правовая база торгово-экономических отношений России и США
4. Характеристика торгово-экономических связей России и США на современном этапе
5. Потенциал торгово-экономических отношений между Россией и США
6. Перспективы и ограничители торгово-экономического сотрудничества между Россией и США
Заключение
Список используемой литературы
Внешнеэкономические связи в современных условиях становятся могущественным средством ускорения научно-технического развития и интенсификации экономики. Сейчас овладевать самыми новыми достижениями науки и техники без интенсивного обмена научными исследованиями, разнообразными товарами и услугами означает нерационально использовать собственные ресурсы, терять время и темпы развития.
Торгово-экономические связи Россия — США представляют собой важный элемент двусторонних взаимоотношений между этими странами.
На НИОКР Начало XXI в. характеризуется динамичными изменениями в мировой экономике и мирохозяйственных связях: нарастают процессы глобализации и регионализации, усиливают свое влияние ТНК, укрепляются позиции Китая, Индии, Бразилии, обостряются мировые финансовые и энергетические проблемы, не утрачивают актуальности уже известные глобальные вызовы - демографические, продовольственные, экологические и другие......
Всемирный экономический кризис отразился на торгово-экономических отношениях России и США. Он повлиял и на мировую торговлю в целом, которая, как известно, сокращается. И экспорт, и импорт России падает. По оценке Минэкономразвития за восемь месяцев текущего года российский экспорт упал на 45% (сравнительно с январем-августом 2008 г.), а импорт - на 40%.
Наша взаимная торговля с США также сократилась - на 38%. Но мировая торговля будет восстанавливаться, и будут восстанавливаться объемы взаимной торговли между Россией и Соединенными Штатами. Торговые связи будут приобретать качественно иной уровень. Структура торговли будет более диверсифицированной, и она будет основываться, в том числе, и на взаимных инвестициях. Во всяком случае, мы на это рассчитываем и работаем над тем, чтобы это стало реальностью.
Российско-американское торговое сотрудничество является той сферой международных взаимоотношений, где в настоящее время существует огромный неиспользованный потенциал. Так, например, до сих не разработана программа соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций двух стран.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу