*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности инвестиционного проекта возобновления строительства обогатительного комплекса на промышленной площадке ЗАО «Горнорудная компания «Ранова»

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Основные принципы оценки эффективности и финансовой реализуемости инвестиционных проектов
1.1. Классификация инвестиционных проектов
1.2. Определение и виды эффективности инвестиционных проектов
1.3. Бизнес-план и его роль в финансовом обосновании инвестиционного проекта
1.4. Особенности оценки эффективности на разных стадиях разработки и осуществления проекта

2. Оценка эффективности реальных инвестиционных проектов (на примере возобновления строительства горно-обогатительного комбината и о месторождении «Горловское» Горнорудная компания «Ранова»)
2.1. Характеристика деятельности ЗАО «Горнорудная компания «Ранова» - как объекта исследования
2.2. Оценка эффективности возобновления строительства обогатительного комплекса на промышленной площадке ЗАО «Горнорудная компания «Ранова»
Заключение
Эффективность инвестиционного проекта является важным показателем, отражающим соответствие проекта целям и интересам его участников.
В основе принятия инвестиционных решений лежит оценка инвестиционных качеств, предполагаемых объектов инвестирования, которая в соответствии с методикой современного инвестиционного анализа ведется по определенному набору критериальных показателей эффективности. Определение значений показателей эффективности инвестиций позволяет оценить рассматриваемый инвестиционный объект с позиций приемлемости для дальнейшего анализа, произвести сравнительную оценку ряда конкурирующих инвестиционных объектов и их ранжирование, осуществить выбор совокупности инвестиционных проектов, обеспечивающих заданное соотношение эффективности и риска.
Оценка эффективности инвестиций является наиболее ответственным этапом принятия инвестиционного решения, от результатов которого в значительной мере зависит степень реализации цели инвестирования. В свою очередь, объективность и достоверность полученных результатов во многом обусловлены используемыми методами анализа. В связи с этим важно рассмотреть существующие методические подходы к оценке эффективности инвестиций и определить возможности их применения с целью рационального выбора вариантов инвестирования.
Важность и актуальность темы данной курсовой работы состоит в том, что каждый инвестор заинтересован в том, чтобы обезопасить себя от потери вложенных средств и получить достаточную для компенсации рисков прибыль, хотя с точки зрения законодательства, оценка эффективности инвестиционных проектов не является обязательной.
Часто предприятия сталкиваются с ситуацией, когда имеется ряд альтернативных (взаимоисключающих) инвестиционных проектов. Естественно, возникает необходимость в сравнении этих проектов и выборе наиболее привлекательных из них по каким-либо критериям.
Целью данной курсовой работы является оценка целесообразности возобновления строительства горно-обогатительного комбината горнорудной...
Рассмотренная в данной курсовой тема «Оценка эффективности инвестиционных проектов», а именно, вложений средств в предприятие, на сегодняшний день, является одной из актуальных задач управления финансами, так как инвестиционная деятельность представляет собой один из наиболее важных аспектов функционирования любой коммерческой организации.
Причинами, обусловливающими необходимость инвестиций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности.
Оценка эффективности данного инвестиционного проекта дает возможность предложить для реализации проекта: поиска инвесторов; выбора наиболее эффективных условий инвестирования или кредитования; выбора условий страхования рисков; подготовки инвестиционного проекта.
Таким образом, проблема оценки инвестиционного проекта сводится к тому, чтобы «перевести» проектную документацию на язык денежных потоков, а интересы участников проекта отразить в расчетных формулах, позволяющих оценивать денежные потоки относительно этих интересов.
Управление инвестиционными процессами, связанными с вложениями денежных средств в долгосрочные материальные и финансовые активы, представляет собой одну из наиболее важных и сложных проблем деятельности предприятия в целом. Принимаемые в этой области решения рассчитаны на длительные периоды времени и, как правило:
являются частью стратегии развития фирмы в перспективе;
влекут за собой значительные оттоки средств;
с определенного момента времени могут стать необратимыми;
опираются на прогнозные оценки будущих расходов и доходов.
Поэтому, значение оценки для планирования и осуществления инвестиционной деятельности трудно переоценить. При этом особое значение имеет предварительная оценка, которая проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу