*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политический процесс в сфере прав человека. Национальная политика

курсовые работы, Политология

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 783

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие прав человека. Суть понятия, механизмы защиты и возможности и критерии ограничения
2. Правовое государство. Степень реализации правового государства в современной России. Политика государства как реализация прав человека
3. Национальная политика и этническая принадлежность
4. Национально-культурное самоопределение (национально-культурная автономия) народов России
5. Механизм реализации государственной национальной политики
Заключение
Список использованной литературы
По окончании второй мировой войны человечество пришло к осознанию, что пренебрежение и презрение к правам человека в мировой истории приводит ко все более варварским актам в отношении отдельных личностей и целых государств. Поэтому высказывались пожелания принятия мер, чтобы права человека охранялись властью закона с тем, чтобы человек не был вынужден прибегать к восстанию против тирании и угнетения.
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах, и что каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами. Российская Федерация, являясь членом ООН, полностью принимает Всеобщую декларацию прав человека, а общество и государство должны стремиться к бесспорному выполнению всех ее полномочий. Каждый человек имеет не только права, но и обязанности перед обществом. Однако при осуществлении своих прав и свобод человек может быть подвергнут только таким ограничениям, которые установлены законом с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.
При анализе темы прав и свобод человека, роли государства в их защите, процесса определения этнической принадлежности и связанных с ними понятиями были сделаны следующие выводы.
Важными чертами прав является их неотделимость от человека, данность при рождении и законодательная закрепленность. Нормативная база, на основании которой закреплены права и свободы, сформирована и проработана как на мировом уровне, в основном в виде Декларации о правах и свободах человека, так и на государственном уровне в пределах России – в виде Конституции РФ. Стоит отметить разработанность, многочисленность нормативных актов, регулирующих правовую сторону жизни общества и механизмы защиты со сторон государства. Это было бы достаточным и требовало лишь иногда некоторых корректировок, однако на практике проблему понимания прав и возможность как пользоваться ими, так и защищать их, отличает её актуальность и высокий уровень потребности в её скорейшем разрешении. Главной проблемой на данной стадии решения вопроса о разработке эффективных механизмов защиты прав и исполнения обязанностей является практическая сторона вопроса, потому что возвращаясь к нормативно-законодательной базе хочется отметить труд законодателей и значительную долю разработанности вопроса, но при этом воплотить эти идеи в жизнь не получается. Происходит это в некоторой мере из-за необразованности всего общества в целом и «не приученности» людей к возможности защиты своих прав.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу