*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовое право. Общие понятия и определения.

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1004

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Задание 1. Раскрыть вопрос: Понятие трудового права (понятие, предмет, метод)
Задание2. Решть задачу: В клубе фабрики к Новому году организовали елку для детей. Игрушки делали вечерами члены кружка, электропроводку для освещения елки сделал электромонтер фабрики в его рабочее время. Песни и пляски у елки организовал массовик, приглашенный культработником клуба за определенную плату.
В каких отношениях с фабрикой по данной работе находились указанные лица?
Задачу необходимо решить со ссылками на статьи Трудового Кодекса РФ.
Трудовое право является самостоятельной отраслью российского права.
Как отрасль права трудовое право представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе применения труда граждан, а также иные взаимосвязанные с ними отношения по поводу применения этого труда.
Предмет трудовою права составляют две группы общественных отношений: собственно трудовые отношения и иные взаимосвязанные с ними отношения по поводу применения труда, имевшего место в прошлом, либо осуществляемого в настоящее время, либо предполагаемого в будущем.
Первая группа перечисленных общественных отношений является доминирующей, поскольку иные взаимосвязанные с ними отношения признаются производными от них, хотя и оказывают на их развитие обратное воздействие.
Руководители и иные должностные лица организаций, виновные в нарушении законов и иных нормативных правовых актов о труде и охране труда, несут ответственность в случаях и порядке, установленных федеральными законами.
11. Признание права на объединение, включая право создавать профессиональные союзы и органы общественной самодеятельности работников для защиты своих прав, свобод и интересов в области трудовых правоотношений и осуществления общественного контроля за их соблюдением.
12. Участие объединений работников и работодателей в регулировании трудовых правоотношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу