*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование на предприятии ООО "МАКСТРОНГ"

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ ПЛАНОВ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………..6
1.1. Понятие, сущность, функции и этапы планирования на предприятии………………………………………………………….6
1.2. Планирование производства на предприятии……………………21
1.3. Финансовое планирование и бюджетирование на предприятии..40
ГЛАВА 2. ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «МАКСТРОНГ»………………………………….55
2.1. Краткая характеристика финансово – хозяйственной деятельности ООО «Макстронг»………………………………………………………...55
2.2. Анализ финансового состояния и эффективности производства ООО «Макстронг»………………………………………………………...60
2.3. Этапы разработки планов развития ООО «Макстронг» и их экономическая оценка…………………………………………………….67
2.4. Анализ динамики основных финансово – экономических показателей при реализации планов…………………………………….78
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ В ООО «МАКСТРОНГ»………………………………………………………………...83
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...88
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….91
ВВЕДЕНИЕ

В условиях рыночной экономики устойчивость и успех любого хозяйствующего субъекта может обеспечить только эффективное планирование его экономической деятельности. Планирование функционирует в таких сферах, как планирование деятельности отдельной хозяйственной единицы и планирование хозяйственных отношений. Планирование, как центральное звено управления, охватывает систему принципов, методов, форм и приемов регулирования рыночного механизма в области использования ограниченных ресурсов с целью повышения конкурентоспособности хозяйственного субъекта.
Сущность планирования в условиях рыночной экономики заключается в научном обосновании на предприятиях предстоящих экономических целей их развития и форм хозяйственной деятельности, выбора наилучших способов их осуществления, на основе наиболее полного выявления требуемых рынком видов, объемов и сроков выпуска товаров, выполнения работ и оказания услуг и установления таких показателей их производства, распределения и потребления, которые при полном использовании ограниченных производственных ресурсов могут привести к достижению прогнозируемых в будущем качественных и количественных результатов.
На нынешнем этапе развития для большинства российских предприятий главной целью планирования является получение максимальной прибыли. С помощью планирования руководители предприятий обеспечивают направление усилий всех работников, участвующих в процессе производственно-хозяйственной деятельности, на достижение поставленных целей.
Исходя из всего выше сказанного, цель данной дипломной работы - исследование теоретических и практических аспектов разработки системы планов развития предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• определить понятие, сущность, виды и функции планирования на предприятиях;
• рассмотреть особенности планирования производства, финансового планирования и бюджетирования;
• проанализировать основные показатели финансово – хозяйственной деятельности конкретной...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Анализ состояния экономики российских предприятий показывает, что их функционирование в условий непредсказуемости, характерны для сегодняшнего периода, и быстро меняющийся конъюнктуры рынка зависит от наличия на предприятии такого организационного начала, которое могло бы смягчить негативное воздействие окружающей среды. Важно также, чтобы внутренние возможности предприятия отвечали или были бы адекватны требованиям рыночной среды, что может быть достигнуто только с помощью планирования.
Планирование позволяет увязать ресурсные возможности предприятия по реализации продукции с имеющимся спросом на рынке.
Эффективно работающие системы планирования и бюджетирования:
• кардинально облегчают руководству компании планирование и координацию деятельности подразделений, что позволяет переключить ресурсы руководства на стратегическое планирование;
• делают прозрачными все мероприятия подразделений и расходуемые ими ресурсы, что существенно повышает эффективность этих мероприятий.
Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «МАКСТРОНГ»
Целями и предметом деятельности организации являются: удовлетворение общественных потребностей, оказание услуг юридическим и физическим лицам, обеспечение работы окружной инфраструктуры, получение прибыли. ООО «МАКСТРОНГ» осуществляет оптовую торговлю стройматериалами.
При проведении экономического анализа деятельности в рассматриваемом периоде наблюдалась тенденция к улучшению структуры оборотных средств, поскольку дебиторская задолженность находится на достаточно низком для данной отрасли уровне. Также нет просроченной дебиторской задолженности. Создание, поступление, приобретение имущества предприятия осуществляется за счет двух видов источников: собственных и заемных.
Абсолютная величина займов и кредитов за отчетный период не изменилась, изменился их удельный вес, который уменьшился на 13,34 пункта и составил 40,75 %, на начало периода эта статья занимала больше половины (54,09%) в составе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу