*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о прохождении производственной практики в КСУП «Дзержинский – агро»

отчеты по практике, Сельское хозяйство

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Скотоводство является одной из основных отраслей животноводства; оно доставляет населению такие высокоценные первичные продукты, как молоко и мясо, пищевой и лёгкой промышленности – наряду с ними различное сырьё, используемое для производства мясных и молочных продуктов, а также товаров народного потребления. Содержащиеся в молоке питательные вещества хорошо усваиваются организмом человека. По производству в нашей стране мяса крупный рогатый скот занимает первое место. Кроме того, скотоводство снабжает земледелие органическими удобрениями, способствуя тем самым повышению урожайности сельскохозяйственных культур.
Крупный рогатый скот эффективно использует корма. Это объясняется такими его биологическими способностями, как высокий коэффициент (65%) переваримости кормов, содержащих клетчатку, высокая оплата кормов молоком, быстрая отзывчивость на улучшенное кормление и хорошая акклиматизация в различных районах разведения. Крупный рогатый скот потребляет большое количество дешевых растительных кормов и отходов сахарной, маслобойной и других отраслей промышленности, превращая эти кормовые средства в высокоценные продукты питания.
Задания по увеличению продукции животноводства весьма напряжённые, поэтому самого пристального внимания требует дальнейшее развитие скотоводства как основного поставщика молока, говядины и кожевенного сырья. В зависимости от изменяющихся требований производства, предъявляемых к отдельным породам скота, их свойства и качества не остаются неизменными, а постоянно совершенствуются в результате целенаправленной селекции, технологии выращивания, улучшения техники эксплуатации, а также условий кормления и содержания. Для успешного использования и дальнейшего совершенствования пород крупного рогатого скота специалисту нужно знать не только современное состояние отрасли, но и перспективы её развития.
Основная роль в увеличении производства молока и говядины принадлежит технологам – животноводам. От их знаний, опыта, умения и...
3. Заключение

В ходе прохождения практики в условиях КСУП «Дзержинский – агро» было выявлено: что хозяйство является рентабельным; при производстве молока применяется поточно-цеховая технология; экономика хозяйства стабильная; большинство производственных процессов механизированы; хозяйство хорошо обеспечено техникой.
Положительной стороной в прохождении практики является то, что студент наглядно смог увидеть и ознакомиться с производственными процессами животноводства, а также закрепить усвоенный в процессе обучения материал.
Отрицательной стороной в прохождении практики считаю несоответствие теоретических знаний с практическими навыками. Многое из пройденного материала в ходе обучения не используется на практике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу