*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность Центрального Банка Российской Федерации

рефераты, Государственное регулирование

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 История возникновения Банка России
2 Функции Банка России
3 Организационная структура Банка России
Заключение
Список использованной литературы
Любая экономика держится на объективных экономических законах, одним из которых является закон денежного обращения. Оборот денег происходит под влиянием финансовых институтов, и, прежде всего, банков, которые создают основу для денежного оборота и связаны со всеми отраслями и секторами экономики. Банки обеспечивают финансирование всех сфер предпринимательства, производственной и непроизводственной сфер, сферы управления и наполняют бюджет необходимыми денежными средствами.
Ключевым элементом финансовой системы любого развитого государства сегодня является Центральный банк, выступающий официальным проводником денежно-кредитной политики, которая составляет основу всего государственного регулирования экономики. Эффективное функционирование банковской системы – необходимое условие развития рыночных отношений в России, что объективно определяет ключевую роль Центрального банка в регулировании банковской деятельности
В данной работе была изучена сущность Центрального банка Российской Федерации. Центральный банк играет одну из главных ролей в процессе управления страной. С помощью экономического и административного воздействия в процессе проведения денежно-кредитной политики Центральный банк способствует укреплению и развитию экономики России. В этом заключается его основная цель, которую он решает путем:
Защиты и обеспечения устойчивости рубля, повышения его покупательной способности и стабильности курса по отношению к валютам других стран;
Развития и укрепления банковской системы России;
Обеспечения эффективного функционирования системы денежных расчетов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу