*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коэффициентный метод анализа денежных потоков и его роли в управление финансовых ресурсов

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1.Сущность, цели и значение финансового анализа в управлении
денежными потоками предприятия…………………………………………..4
2. Коэффициентный метод как инструмент факторного анализа
денежных потоков……………………………………………………………..11
Заключение……………………………………………………………………..17
Список использованных источников………………………………………...18
В рыночной экономике существенно изменилась роль и место финансовых рычагов в хозяйственном механизме управления организацией. Исключительным правом организации стали процессы формирования и распределения финансовых ресурсов, а эффективность их использования - важным критерием при выборе стратегии и тактики ведения хозяйственной деятельности, отборе инновационных мероприятий, принятии инвестиционных решений.
Многие российские организации сегодня находятся в неустойчивом финансовом положении, что усугубляется необходимостью восполнения собственных средств за счет прибыльной финансово-хозяйственной деятельности.
В связи с этим представляется актуальным подход к оценке финансового состояния организации с учетом фактора времени, т.е. использование анализа денежных потоков для успешного управления финансовыми ресурсами.
Основная цель работы - используя нормативную базу и известные отечественные и зарубежные методы и подходы к стратегическому финансовому менеджменту, рассмотреть методику стратегического анализа финансово-хозяйственной деятельности организации на основе денежных потоков.
Для раскрытия этой цели требуется детальное исследование современных подходов к анализу денежных потоков.
В соответствии с основной целью в работе решались следующие задачи:
• Определена сущность, цели и значение анализа денежных потоков в общей методике финансового анализа деятельности организации;
• классифицированы финансовые показатели, рассчитанные с использованием величины денежного потока, для всесторонней оценки ликвидности и финансового равновесия организации.
Одно из главных направлений анализа денежных потоков - обоснование степени достаточности (недостаточности) формирования объема денежной массы в целом, а также по видам деятельности, сбалансированности положительного и отрицательного денежных потоков по объему и во времени. Наряду с анализом денежных потоков в целом по организации целесообразно его проведение по отдельным структурным подразделениям.
В качестве основного инструмента стратегического контроля финансовых потоков организации следует рассматривать коэффициентный (статический) анализ ее финансового состояния, в ходе которого производится расчет и оценка значений финансовых коэффициентов, отобранных при осуществлении стратегического планирования финансовых потоков организации.
Коэффициентный метод экономического анализа дополняется факторным методом, позволяющим выявить изменения результирующего признака под влиянием отклонения некоторых факторов, предположительно оказывающих на него количественное воздействие. Сущность применения факторного метода заключается в том, что взаимосвязь исследуемого показателя с факторными передается в форме конкретного математического уравнения. С помощью детерминированных факторных моделей исследуется функциональная связь между результативным показателем (функцией) и факторами (аргументами).
Сравнение фактических значений финансовых коэффициентов с запланированными предполагает выявление отклонений по каждому из показателей, установление причин их возникновений в ходе последующего стратегического анализа финансовых потоков организации и разработку предложений по устранению выявленных отклонений путем корректировки долгосрочного плана финансовых потоков и, соответственно, финансовой стратегии организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу