*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности аудиторской деятельности

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1. Понятие аудиторской деятельности…………………………………………..4
1.1 Сущность аудита, его содержание, основные виды…………………………4
1.2 Принципы аудита……………………………………………………………...8
2. Нормативно-правовое регулирование аудиторской деятельности………...11
2.1 Права и обязанности аудитора, аудиторской организации………………..13
2.2 Особенности правового положения аудируемых лиц……………………...15
Заключение………………………………………………………………………..20
Список литературы……………………………………………………………….21
Родоначальником аудита считается Великобритания. Еще в 1844 г. в Англии закон о компаниях устанавливал необходимость приглашения аудитора для проверки бухгалтерских счетов для акционеров. В России, на разных этапах ее истории, уже предпринимались попытки организации аудиторской деятельности, но до последнего времени институт аудиторства не смог закрепиться и получить развитие. Появление на современном этапе аудита в России было вызвано изменениями в экономической системе общества и определялось требованиями со стороны рыночной экономики, при которой аудит является непременным элементом ее инфраструктуры, неотъемлемой частью финансового контроля. Созданные в ходе перестройки управления экономикой и приватизации акционерные общества, частные фирмы и другие негосударственные организации нуждались в новом финансовом контроле, который предохранял бы их от ошибок и нарушений в ведении хозяйственных и финансовых операций, способствовал правильной постановке бухгалтерского учета и отчетности, росту эффективности работы, нормальным взаимоотношениям с деловыми партнерами и государством. Достижения российского аудита стали возможны после обеспечения его нормативного регулирования, установления правовых норм и правил аудиторской деятельности. Начало этому было положено 22 декабря 1993 г. Указом президента РФ №2263, которым были утверждены Временные правила аудиторской деятельности в Российской Федерации.[1]
Цель работы рассмотреть особенности аудиторской деятельности в РФ на современном этапе развития. Для этого были поставлены следующие задачи:
- дать понятие аудиторской деятельности;
- рассмотреть сущность и основные виды аудита;
- рассмотреть принципы аудиторской деятельности;
- ознакомиться с нормативно-правовым регулированием аудиторской деятельности РФ.
Осуществление аудиторской деятельности является отно¬сительно новым явлением для Российской Федерации, однако с течением времени проведение аудита становится все более распространено.
Потребность в услугах аудитора возникла в связи со следу¬ющими обстоятельствами:
1) возможность необъективной информации со стороны ее со¬ставителей (администрации) в случае конфликта между ними и пользователями этой информации (собственниками, инвестора¬ми, кредиторами);
2) зависимость последствий принимаемых решений (а они могут быть весьма значительными) от качества информации;
3) необходимость специальных знаний для проверки информации;
4) отсутствие у пользователей информации доступа к ней для
оценки ее качества.
Эти и ряд других причин привели к возникновению общественной потребности в услугах независимых экспертов, имеющих соответству¬ющую подготовку, квалификацию, опыт и разрешение на право оказа¬ния такого рода услуг. Наличие достоверной информации позволяет повысить эффек¬тивность функционирования рынка капитала и дает возможность оценивать и прогнозировать последствия различных экономических решений. Проведение аудиторской проверки даже в тех случаях, когда она не является обязательной, несомненно, имеет важное значение.
В условиях рынка предприятия, кредитные учреждения, другие хозяйствующие субъекты вступают в договорные отношения по использованию имущества, денежных средств, проведению ком¬мерческих операций и инвестиций. Доверительность этих отноше¬ний должна подкрепляться возможностью для всех участников сделок получать и использовать финансовую информацию. Досто¬верность информации подтверждается независимым аудитором.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу