*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие стратегических целей инвестиционной деятельности

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………3
1. Инвестиционная стратегия…………………………………………..4
2. Обоснование стратегических целей инвестиционной
деятельности предприятия…………………………………………….6
3. Этапы формирования стратегических целей
инвестиционной деятельности ………………………………………..9
Заключение……………………………………………………………..15
Список использованных источников…………………………………16
Опрeдeлeниe цeлeй и стратeгии инвeстиционной дeятeльности в России являeтся задачeй систeмного уровня исслeдований, т. к. влияниe макрофакторов на стратeгичeскую политику инвестора наиболee значимо, а нeдоучeт их нe можeт быть компeнсирован тактичeскими дeйствиями. Поэтому рассмотрим в наиболee общeм видe спeцифику основных инвестиционных цeлeй для формирующегося фондового рынка в России.
Стремительная глобализация, ускорение технологического прогресса , рост сложности производства, распределения и сбыта – все это вместе привели к резкому усилению конкуренции и, как отмечают многие исследователи, сделали реальностью сдвиг в экономическом ландшафте большинства стран мира. Перед большинством хозяйствующих субъектов возникла задача идентификации своей позиции на рынке, а также «установления четких взаимосвязей между анализом конкурентного развития и возможностями фирмы»[1]. Поэтому так актуально рассмотрение вопроса развития предприятия, основываясь не столько на материальных благах, но и на правильно выбранных стратегических целей.
Инвестиционная политика предприятия, в свою очередь - это формирование комплекса долгосрочных целей в области инвестиционной деятельности и совокупность действий по их достижению. Стратегическими целями развития и так же задачами инвестиционной деятельности предприятия, являются: недопущение износа основных фондов; повышение технического уровня производства; повышение качества и конкурентоспособности продукции; проведение природоохранных мероприятий; расширение и развитие производства; приобретение контроля над другим предприятием и др.
Поэтому основная цель нашей работы заключается в следующем: дать определение стратегических целей инвестиционной деятельности организации и показать, как эти цели будут влиять на работу компании и с помощью каких основных инструментов.
Инвестиционная стратегия является эффективным инструмен¬том перспективного управления инвестиционной деятельностью предприятия, представляет собой концепцию ее развития и в качестве генерального плана осуществления инвестиционной деятельности предприятия определяет:
• приоритеты направлений инвестиционной деятельности;
• формы инвестиционной деятельности;
• характер формирования инвестиционных ресурсов предприятия;
• последовательность этапов реализации долгосрочцых инвести¬ционных целей предприятия;
• границы возможной инвестиционной активности предприятия по направлениям и формам его инвестиционной деятельности;
• систему формализованных критериев, по которым предприя¬тие моделирует, реализует и оценивает свою инвестиционную дея¬тельность.
Процесс разработки инвестиционной стратегии является важней¬шей составной частью общей системы стратегического выбора пред¬приятия и включает:
• постановку целей инвестиционной стратегии;
• оптимизацию структуры формируемых инвестиционных ресур¬сов и их распределения;
• выработку инвестиционной политики по наиболее важным аспектам инвестиционной деятельности;
• поддержание взаимоотношений с внешней инвестиционной средой.
Необходимость разработки инвестиционной стратегии предприя¬тия определяется изменениями условий внешней и внутренней среды. Эффективно управлять инвестициями возможно только при наличии инвестиционной стратегии, адаптированной к возможным измене¬ниям факторов внешней инвестиционной среды, иначе инвестици¬онные решения отдельных подразделений предприятия могут противо¬речить друг другу, что будет снижать эффективность инвестиционной деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу