*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы контроля за исполнением бюджета

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1068

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1. Финансовый контроль в системе управления………………………………..4
1.1. Государственный и муниципальный финансовый контроль……………..4
1.2 Формы финансового контроля……………………………………………....9
2. Органы, осуществляющие контроль и надзор в
финансово-бюджетной сфере и их полномочия……………………………….12
3. Перспективы развития системы государственного
(муниципального) финансового контроля……………………………………..23
Заключение……………………………………………………………………….29
Список литературы………………………………………………………………30
Актуальность темы. Одной из приоритетных задач финансовой политики Российской Федерации на современном этапе развития является повышение эффективности использования государственных финансовых ресурсов. Управление финансовыми ресурсами органов государственной власти и местного самоуправления осуществляется в рамках бюджетного процесса, что обусловило принятие Концепции реформирования бюджетного процесса в Российской Федерации с 2004 года. Ключевым аспектом Концепции является внедрение программно-целевого метода бюджетного планирования, направленного на обеспечение прямой взаимосвязи между распределением бюджетных ресурсов и планируемыми результатами их использования в соответствии с приоритетами финансовой политики.
Освещение процесса формирования контрольных органов дает всеобъемлющую картину институционального оформления бюджетного контроля в соответствии с проводимой государством политикой.
Целью курсовой работы является освещение теоретических вопросов бюджетного контроля, установление закономерностей развития организационно-правовой структуры контроля над исполнением и анализ современного состояния организации такого контроля.
Цель достигается через комплексное системное изучение нормативной правовой базы об организации контроля над исполнением бюджета с учетом изучения экономической и правовой доктрины.
В соответствии с целью были поставлены и решались следующие задачи:
1) изучение теории финансового и бюджетного контроля;
2) рассмотрена работа органов, осуществляющих контроль и надзор в финансово-бюджетной сфере;
3) рассмотрены перспективы развития системы государственного (муниципального) финансового контроля
Проблемы контроля за исполнением федерального бюджета являются частью общих проблем экономики и мирового хозяйства в целом; регламентированного законодательством каждого государства порядка составления, рассмотрения, утверждения и исполнения государственного бюджета, а также общего финансового контроля, которые на протяжении последних лет являются предметом обсуждения учёных и практиков в России и за её пределами.
Создание единой методологии государственного и муниципального финансового контроля в РФ позволит всем субъектам контроля и субъектам хозяйствования получить четкие ориентиры в процессе определения и реализации своих задач, функций, полномочий, а также определить цели, задачи, принципы, этические нормы финансового контроля [15]. Отсутствие общих подходов к классификации государственного и муниципального финансового контроля, стандартизации контрольных процедур, единой терминологии создает трудности в разработке и применении нормативно-правовых актов, методических документов контролирующих органов, способствует возникновению ряда спорных ситуаций.
Ключевым направлением совершенствования государственного и муниципального финансового контроля должно стать принятие единой Концепции государственного финансового контроля в РФ, которая позволит определить единые методоло¬гические и правовые основы осуществления государственного финансового контроля в Российской Федерации.
Унификация регламентов и стандартов деятельности контрольных органов также позволит повысить эффективность системы государственного и муниципального финансового контроля.
Разработка единой кодифицированной системы стандартов государственного и муниципального финансового контроля даст возможность установить единые требования и правила к организации и проведению контрольных мероприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу