*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

курсовые работы, Муниципальное право

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1193

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические аспекты территориального общественного самоуправления в Российской Федерации
1.1 Понятие о территориальном общественном самоуправлении
1.2 Место ТОС населения в системе местного самоуправления Российской Федерации
1.3 Организационная основа ТОС
1.4 Финансовая основа ТОС
1.5 Взаимоотношения органов государственной власти, органов местного самоуправления и органов территориального общественного самоуправления, гарантии деятельности ТОС
1.6 Основные проблемы развития системы территориального общественного самоуправления
2 Территориальное общественное самоуправление в муниципальном образовании «Город Екатеринбург»
3 Проблемы развития ТОС в муниципальном образовании «Город Екатеринбург»
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1. Сводная таблица действующих Советов ТОС по районам города Екатеринбурга
Непрерывный процесс усложнения всех сторон жизнедеятельности муниципального образования, всех его сфер, требует постоянного совершенствования форм и методов муниципального управления, местного самоуправления и территориального общественного самоуправления.
Главная линия развития местного самоуправления сегодня заключается в создании целостной, эффективной и гибкой демократической системы, утверждения на деле авторитета местной власти, развития системы ТОС, последовательной реализации основных принципов самоуправления.
Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных интересов в вопросах местного значения непосредственно населением или через создаваемые им органы территориального общественного самоуправления.
Предметом своей деятельности ТОС имеет вопросы местного значения, но при этом, не являясь формой власти, не принимает общеобязательные решения, а осуществляет собственные инициативы в этих вопросах, направленные на решение конкретных задач в обеспечение собственной жизнедеятельности. Правовой статус ТОС в настоящее время отличается от установленного ранее Законом Российской Федерации "О местном самоуправлении в Российской Федерации".
В соответствии с действующим федеральным законодательством органы ТОС обособлены от органов местного самоуправления и не включены в их систему. Использование норм ранее действовавшего законодательства без учета их соответствия существующему, привело к тому, что, несмотря на точное определение территориального общественного самоуправления действующим федеральным законодательством, в законах ряда субъектов Российской Федерации, а также в нормативных правовых актах органов местного самоуправления, перепутаны понятия местного самоуправления и территориального общественного самоуправления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу