*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизненный цикл проекта, фазы, стадии и этапы

дипломные работы, Управление проектами

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1968

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..…...4
Глава 1. Теоретический обзор управления проектами…………….….…...7
1.1. Сущность управления проектом …………….……………………….…….7
1.2. Жизненный цикл проекта: фазы, стадии, этапы………………………….15
1.3. Прединвестиционная фаза проекта…………………………………..........23
1.4. Риски прединвестиционной фазы проекта………………………………..28
Выводы по Главе 1………………………………………………………………34
Глава 2. Прединвестиционная фаза жизненного цикла проекта Крупносерийное производство приборов учета, контроля и регулирования тепло- и водопотребления….………..……………….…35
2.1. Резюме проекта...………………………………………………………….35
2.2. Прединвестиционная фаза жизненного цикла проекта……….……..….37
2.3. Сетевая диаграмма проекта……………………………….........................59
2.4. Графики потребности в ресурсах…………………………….……………61
Выводы по главе 2……………………………………….………………………66
Заключение…………………………………………………………………..….67
В современном мире методология управление проектами приобретает все большее значение для эффективного управления практически во всех сферах деятельности. В нашей стране не все и не всегда правильно понимают предмет управления проектами, часто путая управление проектами с составлением бизнес-планов. Управление проектами предоставляет результаты во всех областях приложений, чем и объясняется растущая популярность этой технологии. Для руководителей информационных служб она представляет интерес и как технология, которую полезно внедрить на своих предприятиях, и как средство управления собственными проектами, к которым можно отнести и разработку программного обеспечения, и внедрение тех или иных информационных систем, и прочие изменения, носящие уникальный характер и временные по своей природе.
Наблюдается возрастание сложности управления экономикой в связи с увеличением числа субъектов управления, усложнением их действий, снижением уровня профессионализма управленческого персонала. Современная инвестиционная политика направлена на финансирование проектов, реализуемых в минимальные сроки и способных принести максимальную прибыль. В таких условиях новый метод становится проверенным инструментом реализации любых проектов необходимого качества, в установленные сроки, в рамках принятого бюджета.
Разработка проекта позволяет определить его цели и провести его обоснование; выявить структуру (подцели, основные этапы работы); определить необходимые объемы и источники финансирования; подобрать исполнителей; подготовить и заключить контракты; определить сроки выполнения проекта, составить график его реализации, рассчитать необходимые ресурсы; рассчитать смету и бюджет проекта; планировать и учитывать риски; обеспечить контроль за ходом выполнения и многое другое.
Жизненный цикл проекта представляет собой последовательную его реализацию, начиная с определения проекта, составления плана, выполнения рабочих задач и заканчивая закрытием проекта. На первый взгляд может показаться,...
В первой главе настоящей дипломной работы были рассмотрены теоретические вопросы управления проектами.
1. Проект представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий по созданию или изменению какого-либо объекта направленный на достижение заранее определенного результата в условиях ограниченности времени и ресурсов.
2. Жизненный цикл проекта является исходным понятием для исследования про¬блем по проекту. В процессе жизненного цикла проект движется по фазам, приобретая тем самым новые свойства и ставя перед собой новые задачи.. Фазами проекта являются:
1. начальная фаза (концептуальная);
2. разработка проекта;
3. реализация проекта;
4. завершение проекта.
Прединвестиционная фаза включает несколько стадий:
• определение финансовых возможностей;
• рассмотрение второстепенных вариантов проекта;
• предварительный выбор проекта;
• создание технико-экономического плана;
• вынесение заключения по проекту;
• оценочное заключение.
3. Разделение жизненного цикла проекта на фазы и стадии имеет своим основанием упрощении реализации контроля за ходом работ. То есть может быт внедрена отчетность по каждой стадии жизненного цикла проекта. Это поможет избежать многих недочетов, выявить их заранее и внести соответствующие корректировки. Кроме того, система поэтапного контроля позволит сократить сроки реализации проекта за счет сокращения сроков каждой фазы жизненного цикла.

4. При анализе рисков прединвестиционной фазы учитывают во внимании, финансово-экономическую жизнеспособность проекта, организационно-технический потенциал, роль и задачи всех участников проекта, и ими выполняемые работы.
Во второй главе была рассмотрена прединвестиционная фаза реализации проекта «Крупносерийное производство приборов учета, контроля и регулирования тепло- и водопотребления».
1. Общая сумма инвестиционных затрат по проекту составляет 9,0 млн. USD, из которых 3,8 млн. USD являются стоимостью имущества и прав, переданных акционерами для реализации проекта. Затраты на формирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу