*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Темперамент.Характер. Способности.

рефераты, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 759

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………..2
Глава 1. Темперамент и характер………………………………..3
Глава 2. Способности человека…………………………………..9
Заключение………………………………………………………....14
Список литературы………………………………………………..15
Введение
Человек живет и действует в этом мире, творя его для себя с целью удовлетворения своих материальных, духовных и иных потребностей, совершает определенные поступки. Для того чтобы понять и объяснить человеческие поступки, мы обращаемся к такому понятию, как личность. В свою очередь психические процессы, состояния и свойства человека, особенно в их высших проявлениях, вряд ли могут быть осмыслены до конца, если их не рассматривать в зависимости от условий жизни человека, от того, как организовано его взаимодействие с природой и обществом ( деятельность и общение). Психические процессы, свойства и состояния человека, его общение и деятельность разделяются и исследуются отдельно, хотя в действительности они тесно связаны друг с другом и составляют единое целое, называемое жизнедеятельностью человека.
Изучая психологию и поведение людей, ученые ищут объяснение феномену личности, с одной стороны, в биологической природе человека, с другой - в его индивидуальном опыте, с третьей - в законах, на основе которых строится и по которым функционирует общество. В последнем случае исследуется зависимость психики и поведения человека от места, занимаемого им в обществе, от существующей социальной системы, строя, методов обучения и воспитания, от той социальной роли, которую он играет в обществе, от видов деятельности, в которых непосредственно участвует.
В данной работе я рассмотрю факторы влияющие на достижения социальной успешности индивида, такие как темперамент, характер, способности, охарактеризую наиболее важные качества. А также в работе будут рассмотрены исторически сложившиеся градации характера личности. Всё это позволит мне в заключении сделать вывод о сущности основополагающих качеств способных предопределить успешность.
Список литературы

1. Индивидуальная психология как путь к познанию и самопознанию человека, Адлер Альфред// http://ihtik.lib.ru/psychology_21dec2006/psychology_21dec2006_100.rar
2. Бодалев А.А. Психология личности. М., 1988
3. Гиппенрейтер Ю.Б. Введение в общую психологию: Курс лекций. М., 1988
4. Левитов Н.Д. Психология характера. М., 2000
5. Мерлин В.С. Структура личности. Характер, способности, самосознание: Учеб. пособие к спецкурсу. Пермь, 1990
6. Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии. В 2 т. М., 1989
7. Страхов И.В. Психология характера. Саратов, 1996
8. Чудновский В.Э. Воспитание способностей и формирование личности. М., 1999

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу