*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тематические парк мира. Разработка турпродукта Чудо Остров.

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Введение 3
Глава 1 Теоретические аспекты организации тематических парков 5
1.1. История развития тематических парков 5
1.2. Мировые тематические парки и их роль в туризме 10
Глава 2 Анализ тематического парка «Диво Остров» при разработке турпродукта 28
2.1. Характеристика тематического парка «Диво Остров» 28
2.2. Исследование деятельности турфирмы «RUSTOUR» 33
2.3. Разработка турпродукта «Диво Остров» с использованием тематического парка 37
Заключение 51
Список использованной литературы и источников 56
Введение

Полвека назад знаменитый аниматор Уолт Дисней мечтал построить собственное сказочное королевство. В 1955 г. он уговорил 17 семей продать ему участок земли в 50 км к югу от Лос-Анджелеса. Здесь и был создан Диснейленд - самый известный в мире тематический парк киноконцерна "Уолт Дисней". Церемония открытия транслировалась по телевидению. "Взрослые здесь могут воскресить в памяти прошлое, молодые - почувствовать вкус к приключениям", - сказал, обращаясь к американцам, Уолт Дисней. Скептики не верили, что проект себя окупит, но уже через два месяца число посетителей парка перевалило за миллион. Всего же за полвека здесь побывало полмиллиарда человек.
Туристский рынок в 90-х годах, следуя тенденциям развития других секторов экономики, из рынка продавцов стал рынком покупателей. Это означает, что при производстве туристской продукции компании еще больше должны уделять внимание разнообразным вкусам потребителей. Если раньше турпродукты в основном были неспециализированны, с одинаковыми характеристиками, предназначенными для массового туризма, то сейчас и в будущем туристский продукт должен быть не только диверсифицирован, но и соответствовать тенденции развития туристского спроса, который нацелен на непродолжительное многократное пребывание путешественников в течение года. В этих целях во многих странах создаются новые концепции для привлечения туристов. Здесь немалую роль играет применение тематических парков отдыха в качестве туристского продукта внутреннего и международного туризма. Например, каждый из существующих в мире парков Диснейленда (в штатах Калифорния и Флорида в США, в Японии и Франции) принимает за короткий промежуток времени 1 млн гостей в год. Это количество гостей составляет 10% общего американского международного потока туристов.
Актуальность темы обусловлена активным развитием тематических парков как за рубежом, так и в России.
Цель курсовой работы – изучить тематические парки мира и разработать турпродукт с использованием тематического...
Заключение
Начало XX века ознаменовалось становлением массового туризма. Особенно этот процесс интенсифицировался после первой мировой войны. пики туризма связывают этот период с возникновением массового народного и социального туризма. При этом массовым можно считать туризм в той стране, где туристской деятельностью занимается или, по крайней мере, может заниматься подавляющие большинство населения.
Важнейшими сегментами туристского рынка к 2020 г. будут: солнце и пляж, спортивный туризм; приключенческий туризм; природный туризм; культурный туризм; городской туризм; сельский туризм; круизы; тематические парки; конгрессный туризм; дальние поездки; специальные сегменты; комбинированные поездки; зимние виды спорта; водные виды спорта.
Тематические парки (Theme Parks) являются искусственными рекреационными ресурсами, которые рождены творческой мыслью и создают особую атмосферу с одной темой или несколькими темами, чтобы привлекать туристов. В 1955 г. американец Валт Дисней (Walt Disney) создал Диснейланд (Disneyland), открывая историю тематического парка в мире. Вслед за ним, в западных странах, особенно в Северной Америке и Европе, были созданы великолепные тематические парки, самым популярным среди которых стал парк «Экскурсия космической студии» (The Universal Studio Tour) Голливуда, и который привлекает около 10 млн. туристов ежегодно.
Развитие тематических парков в Китае прошло две стадии. В конце 80-х годов прошлого века тематические парки были созданы по темам имитации древней культуры Китая, культуры других народов и разных стран мира. Главным тематическим парком стал «Прекрасный Китай», созданный в современном городе Шэньчжень. «Прекрасный Китай» занимает площадь 300 тыс. кв. метров, в его обустройство вложено 12,2 млн. долл. США. Он является самым крупным тематичеким парком по величине и оборудованию в мире с полным набором тематических экспозиций об истории, культуре, искусстве и древней архитектуре Китая. Он был открыт в сентябре 1989г., и в конце 1991г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу