*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы, этапы и техника составления годового бухгалтерского отчета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Бухгалтерская отчетность, ее сущность и содержание. 5
1.1. Сущность, назначение и принципы бухгалтерской отчетности 5
1.2. Техника и этапы составления бухгалтерской отчетности 10
1.3. Состав, порядок и сроки представления бухгалтерской отчетности 13
Глава 2. Бухгалтерская отчетность предприятия ЗАО НП «Конфил» 17
2.1. Краткая информация о предприятии 17
2.2. Порядок и особенности составления годовой бухгалтерской отчетности на предприятии ЗАО НП «Конфил» 19
Глава 3. Пути совершенствования бухгалтерского учета предприятия ЗАО НП «Конфил» 25
3.1. Проблемы совершенствования бухгалтерского учета предприятия 25
3.2.Ошибки и недочеты, ранее допущенные в бухгалтерском учете предприятия 27
3.3. Пути устранения ошибок в бухгалтерском учете ЗАО НП «Конфил» и методы его совершенствования 29
Заключение 32
Список литературы 34
Введение.

Предпринимательская деятельность на современном этапе все больше находится в зависимости от экономической информации. От качества такой информации зависит получение прибыли в результате принимаемых решений, в том числе определения круга клиентов, поставщиков, возможных партнеров. При этом большое значение придается полноте, достоверности и прозрачности информации. Самым значимым источником такой информации является бухгалтерская (финансовая) отчетность.
Необходимость составления бухгалтерской отчетности обусловлена принципом непрерывности деятельности организации, закрепленным в п. 6 ПБУ 1\98 «Учетная политика организации». Согласно этому принципу организация будет продолжать функционировать в обозримом будущем. Поэтому для целей анализа, контроля, налогообложения, а также для принятия управленческих решений необходимо периодически иметь сводные данные об имущественном положении организации и финансовых результатах ее деятельности. Кроме того, такое обобщение информации диктуется интересами собственников. Все это приводит к необходимости составления бухгалтерской отчетности.
Цель курсовой работы – определить основные принципы, этапы и технику составления годовой бухгалтерской отчетности на предприятии.
Для реализации поставленной цели необходимо осуществить следующие задачи:
• определить понятие бухгалтерской отчетности, ее сущность, назначение и содержание;
• рассмотреть основные принципы, критерии и требования при составлении бухгалтерской отчетности;
• изучить технику и этапы составления годового бухгалтерского отчета;
• определить состав, порядок и сроки предоставления бухгалтерской отчетности;
• рассмотреть порядок и особенности составления годовой бухгалтерской отчетности на предприятии ЗАО НП «Конфил»
Объектом исследования курсовой работы является ЗАО р «НП Конфил», основным предметом деятельности, которого является производство и реализация кондитерских изделий.
Методологическую базу исследования составляют такие методы, как индукция,...
Заключение.
Бухгалтерская отчетность - это система показателей финансово – хозяйственной деятельности предприятия. В условиях развития рыночных отношений возрастает значение объективной и достоверной бухгалтерской отчетности.
Значение бухгалтерской отчетности действительно велико:
• анализ показателей отчетности позволяет определить общую стоимость имущества предприятия, величину собственного капитала предприятия и заемных средств;
• данные бухгалтерской отчетности позволяют выявить финансовое положение предприятия, его платежеспособность и доходность;
• бухгалтерская отчетность дает возможность более глубоко заглянуть во внутренние и внешние отношения субъектов и предприятия, оценить его способность своевременно и полностью рассчитывать по обязательствам;
• внешние пользователи бухгалтерской информации по данным отчетности получают возможность оценить целесообразность приобретения имущества того или иного предприятия, избежать выдачи кредитов ненадежным клиентам, правильно построить отношения с имеющимися заказчиками, а также оценить финансовое положение потенциальных партнеров;
• по данным отчетности руководитель предприятия отчитывается перед учредителями и прочими структурами управления и контроля.
Главная цель, преследуемая при составлении годовой бухгалтерской отчетности, - обеспечение необходимой информацией всех заинтересованных пользователей независимо от возможностей пользователя получить эту отчетность.

Что же касается предприятия ЗАО НП «Конфил», то, изучив основные его финансово - хозяйственные характеристики мы можем сделать вывод о том, что предприятие в целом, процветает, в ближайшем будущем возможно расширение масштабов производства, степень вероятности банкротства мала.
Бухгалтерский учет на предприятии соответствует всем принципам и правилам ведения учета, существенных ошибок, грубых нарушений и искажений данных финансово – хозяйственной деятельности нет. Правила, формы ведения и составления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу