*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор подряда

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
Глава 1. Общие положения о договоре подряда 5
1.1. Понятие подряда 5
1.2. Существенные условия договора подряда 8
1.3. Актуальные проблемы при заключении договора подряда 26
Глава 2. Применение договора подряда. 32
2.1. Договор подряда как разновидность договора возмездного оказания услуг 32
2.2. Отношения, регулируемые договором подряда 40
2.3. Значение договора подряда в гражданском обороте 53
Заключение 57
Библиография 58
Введение
Актуальность темы. В связи с общим ростом экономической активности, появлением у предприятий и частных предпринимателей свободных средств, которые можно выгодно вложить в строительство объектов недвижимости, происходит увеличение числа заключаемых договоров подряда на капитальное строительство. Качество же заключаемых договоров оставляет желать лучшего, о чем свидетельствует масса судебных и внесудебных споров и разногласий, возникающих между заказчиками и подрядчиками вследствие того, что не все необходимые или дополнительные условия договора подряда оговариваются сторонами либо эти условия прописываются таким образом, что остается возможность их неоднозначного понимания.
Однако стороны гражданских правоотношений зачастую не придают должного значения договору подряда, в связи с чем при его заключении возникает ряд проблем, которые существенно влияют на экономическую деятельность сторон гражданского оборота.
Поэтому вопрос о роли и месте, которое занимает договор подряда в гражданских правоотношениях так важен.
По сложившейся традиции проект договора подряда заказчику всегда предлагает подрядчик. Как более сведущий и искушенный в проблемах производства, подрядчик может построить договорные отношения таким образом, что интересы заказчика окажутся ущемленными.
С другой стороны, заказчик, имеющий возможность выбора подрядчика на сложившемся довольно широком рынке подрядных услуг, может диктовать свои условия подрядчику, существенно ущемляя его права и экономические интересы.
Цель исследования – определение значение договора подряда в гражданском обороте.
Задачи исследования – проанализировать возникающие при заключении договора подряда пробелы в законодательстве РФ, определить возникающие отношения в договоре подряда.
Объектом исследования являются отношения, возникающие при заключении договора подряда, между подрядчиком и заказчиком.
Предметом данного исследования нормы законодательных актов, регламентирующие положения о подряде.
Заключение
Применение договоров подряда на протяжении уже нескольких тысяч лет объясняется помимо прочего тем, что речь идет о гибкой правовой форме, в которую могут облекаться различные по характеру общественные отношения. Основное назначение договора подряда сводится к регулированию в рамках закона поведения людей путем указания на пределы их возможного и должного поведения, а равно последствия нарушения соответствующих требований.
Регулирующая роль договора подряда сближает его с законом и нормативными актами. Условия договора подряда отличаются от правовой нормы главным образом двумя принципиальными особенностями. Первая связана с происхождением правил поведения: договор выражает волю сторон, а правовой акт - волю издавшего его органа. Вторая различает пределы действия того и другого правила поведения: договор непосредственно рассчитан на регулирование поведения только его сторон - для тех, кто не является сторонами, он может создать права, но не обязанности; в то же время правовой или иной нормативный акт порождает в принципе общее для всех и каждого правило. Отмеченные две особенности отличают именно гражданско правовой договор. В договоре, в котором указанные особенности отсутствуют, имеются в виду различные виды публично - правовых договоров, - грань, отграничивающая его от нормативного акта, стирается. И все же во всех случаях в публичном договоре в конечном счете определяющее значение имеет воля сторон.
Договор подряда служит идеальной формой активности участников гражданского оборота. Важно подчеркнуть, что, несмотря на изменение его социально - экономического содержания, в ходе истории общества сама по себе конструкция договора подряда как порождение юридической техники остается в своей основе весьма устойчивой.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу