*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка оптимальной системы поставки медоборудования лечебным организациям на материалах ООО «МТЦ Медздрав», Москва

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы построения современных организаций
1.1 Организация в рыночной среде. (предприятие как объект
и субъект управления) 6
1.2. Влияние характера внешней среды на структуру и систему
управления фирмой 12
1.3 Оптовая сбытовая система медоборудования в современных условиях 26
Глава 2. Анализ маркетинго-сбытовой системы медоборудования
2.1 Общая характеристика объекта исследования и результатов
его деятельности 37
2.2 Анализ системы маркетинга и сбыта 58
2.3 Анализ системы стратегического менеджмента 62
Глава 3 Проектные разработки по совершенствованию
оптовой сбытовой системы организации
3.1 Методические рекомендации по совершенствованию системы
стратегического менеджмента 73
3.2 Основные направления реструктуризации сбытовой организации 82
3.3 Бизнеспланирование 91
Заключение 98
Список литературы 101
Приложения 104
Введение

Актуальность темы. Проводимая в стране экономическая реформа привела к коренным изменениям сложившихся методов стратегического развития самих предприятий и государственного регулирования экономики. Цель экономической реформы заключалась в создании новых отношений между предприятиями, а также внутри отдельных предприятий. Сферой государственного регулирования стали макроэкономические преобразования, а общей тенденцией является децентрализация управления и смещение основных рычагов регулирования на микроуровень с переходом к все большей экономической самостоятельности предприятий, прежде всего на базе развития на них отношений собственности.
Каждое приватизированное предприятие приобрело полную самостоятельность, и на данном этапе развития экономики условием стабильного эффективного функционирования становится такая форма поведения предприятия, при которой, максимально проявляется частная инициатива.
Разработка и реализация стратегии предприятия по существу сводится к управлению экономикой на микроуровне, для чего необходимо построение соответствующей системы, выполняющей следующие основные функции: направляющую - обоснование целей и выбор главных путей их достижения; координирующую - балансировка важнейших ресурсных ограничений и согласование противоречивых интересов всех участников производственного процесса; стимулирующую - активизация движущих сил развития. Опыт показывает, что при сложности выполнения всех стоящих задач, одной из наиболее трудноосуществимых является последняя из названных функций. Она направлена на то, чтобы заинтересовать работника в успехе общего дела и в реализации его способностей и возможностей. Как правило, традиционными методами такую задачу практически решить удается лишь частично. По оценкам специалистов, в народном хозяйстве в настоящее время используется менее половины творческого потенциала занятых в нем работников.
Однако не менее важен и внешний контур - механизм взаимодействия предприятия с различными агентами и...
Заключение
Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения эффективных форм хозяйствования и управления производством, инициативы, активизации предпринимательства и т.д.
Стратегия представляет собой детальный всесторонний комплексный план, предназначенный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии организации и достижение ее целей.
Цели фирмы определяют концепцию ее развития и основные направления деловой активности. Стратегия предполагает разработку обоснованных мер и планов достижения намеченных целей, в которых должны быть учтены научно-технические потенциал фирмы и ее производственно-сбытовые возможности.
Процесс стратегического управления – это последовательность следующих взаимосвязанных операций. Процесс стратегического управления - стратегия той или иной организации представляется в виде определенной программы действий, разработанной руководством для успешного функционирования организации.
Система управления предприятием, основанная на стратегическом планировании, дополненном механизмом согласования текущих решений – тактических и оперативных – с стратегическими, а также механизмом корректировки и контроля за реализацией стратегии, называется системой стратегического управления.
В России дополнительное влияние оказывает ряд внешних условий, таких, например, как общий кризис в стране или ввод в действие законодательных актов задним числом. В таких ситуациях очень сложно уделять достаточно внимания внедрению чего-то нового.
Объектом исследования данной работы являлась оптово-сбытовая деятельность ООО «МТЦ Медздрав» - это предприятие, основным видом деятельности которого является поставку изделий медицинского и хозяйственного назначения и товарами народного потребления при использовании более долговечных материалов и современной технологии.
В течение анализируемого периода наблюдается положительная динамика основных финансово – экономических...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу