*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом в организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретическая часть 5
1.1. Управление персоналом в организации: содержание, функции, структура 5
1.2. Современная концепция управления персоналом 8
1.3. Основные этапы по совершенствованию управления персоналом 16
2. Аналитическая часть 27
2.1.Общая характеристика предприятия ООО «Трансклад» 27
2.2. Анализ организационной структуры предприятия 30
2.3. Анализ системы управления персоналом в ООО «ТранСклад» 34
3. Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом на ООО «Трансклад» 55
3.1. Мероприятия по совершенствованию системы управления персоналом 55
3.2 Мероприятия по внедрению информационной системы «1С Управление» для совершенствования процесса управления компании «Трансклад» 61
3.2.1 Экспертная оценка видов риска инновационного проекта по внедрению программы «1С Управление» 65
3.2.2 Анализ чувствительности проекта к уровню инфляции. 66
3.2.3. Анализ устойчивости проекта к изменению числа сотрудников (пользователей программы «1С Управление») 67
3.2.4. Анализ чувствительности проекта к изменению уровня затрат. 69
3.3. Эффективность предложенных мероприятий 70
Заключение 72
Список литературы 77
Введение

Актуальность темы исследования. Анализ положения в российской экономике за годы рыночных реформ свидетельствует о том, что в 1999 – 2005 гг. в промышленности достигнута определенная стабилизация и даже рост объемов производства, главным образом, за счет сырьевого сектора экономики.
В перерабатывающих же отраслях продолжается негативная тенденция, поскольку не созданы реальные предпосылки для обновления собственного производственного потенциала. Страна по-прежнему живет преимущественно в «рентной», а не в производительной экономике. В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности должен находиться в основном звене всей экономики - на предприятии.
Становится очевидной необходимость дальнейшего углубления реформы, корректировки ее целевых установок, стратегии и тактики, а также крупных шагов в научно-теоретическом осмыслении накопившихся нерешенных проблем. Выбирая все лучшее из теории и практики зарубежного опыта управления организациями, а так же отечественных наработок, российский менеджмент настойчиво ищет свой путь в бизнесе.
При этом существует мнение, что во многом кризис российской экономики - это в большей степени кризис менеджмента. На большинстве предприятий имеет место дезинтеграция деятельности структурных подразделений.
В рыночной экономике, отличающейся динамизмом и неопределенностью, в действие вступают принципиально другие экономические отношения и интеллектуальные модели принятия решений менеджментом.
В компаниях возникает необходимость организации новых сфер деятельности: маркетинга, инвестиционного и финансового менеджмента, управления персоналом, работы с общественностью. Управление персоналом приобретает жизненно важное значение и выделяется в самостоятельный контур менеджмента.
Поэтому актуальной задачей российской управленческой науки является создание концепции управления персоналом в условиях переходного периода для обеспечения адаптации организаций к изменившимся и изменяющимся условиям внешней среды....
Заключение

На данном этапе развития экономической ситуации, который характеризуется экономической и политической нестабильностью, общую проблему повышения эффективности управления персоналом можно определить как необходимость переключения внимания руководителей и специалистов фирмы с организационно-технических задач на организационно-экономические вопросы. При этом следует учитывать как стратегические задачи развития фирмы, так и локальные проблемы, порожденные нестабильностью тех внешних условий, в которых вынуждена функционировать фирма. А также с учетом необходимости повышения реальной заинтересованности работников фирмы в конечных результатах его деятельности. Анализ и оценка эффективности управления персоналом являются необходимой стадией подготовки решений по совершенствованию системы управления персоналом.
Анализ управления персоналом в фирме «Трансклад» показал, что общая численность персонала за последний год увеличилась на 8%, а производительность труда только на 4%, при росте средней оплаты труда на 9%. Таким образом, более эффективное использование имеющихся трудовых ресурсов может быть достигнуто за счет более полного использования имеющейся рабочей силы, роста производительности труда работников, интенсификации производства, комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, внедрения новой более производительной техники.
Состав работников по образованию характеризуется следующими данными: все руководители и специалисты имеют высшее образование, из них 2 человека имеют ученую степень доктора и кандидата наук. Средний возраст руководителей и специалистов 43 года. На руководящих должностях работают специалисты с большим практическим опытом работы по данному профилю, обладающие необходимыми организационными, деловыми, профессиональными и личностными качествами, умеющие принимать правильные решения. Среди служащих высшее образование имеют - 82%, среднее специальное образование - 9%, среднее образование - 9%.
При ведении кадровой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу