*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности процедур финансового оздоровления

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1039

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕДУР ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ. ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ 5
1.1. Финансовое оздоровление организаций: понятие, содержание работ 5
1.2. Задачи финансового оздоровления предприятия и показатели, характеризующие эффективность проведенных процедур финансового оздоровления
7
1.3. Зарубежный опыт финансового оздоровления предприятий 9
2. КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ООО «ТЕХСБЫТ» И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 14
2.1. Характеристика объекта исследования и анализ финансового состояния предприятия 14
2.2. Продажа части имущества предприятия 20
2.3. Слияние как способ оздоровления предприятия 26
3. РАЦИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЕШЕНИЯ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ 31
3.1. Управление финансовым оздоровлением в зарубежных странах 31
3.2. Рациональное управление по финансовому оздоровлению отечественных предприятий 34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
38
В настоящее время проводимая в стране экономическая реформа предполагает коренное изменение сложившихся методов стратегического развития самих предприятий и государственного регулирования экономики. Цель экономической реформы заключается в создании новых отношений между предприятиями, а также внутри отдельных предприятий. Сферой государственного регулирования все больше становятся макроэкономические преобразования, а общей тенденцией является децентрализация управления и смещение основных рычагов регулирования на микроуровень с переходом ко все большей экономической самостоятельности предприятий, прежде всего на базе развития на них отношений собственности. Каждое предприятие вынуждено в основном самостоятельно выбирать путь выхода из кризиса и вхождения в рынок. Условием стабильного эффективного функционирования становится такая форма поведения предприятия, при которой, «максимально проявляется частная инициатива и забота каждого о самом себе».
Задача, которая возникла перед ООО «Техсбыт», состоит лишь в том, чтобы занять свое место в деловом мире и выработать свой стиль поведения, позволяющий заложить основы долгосрочного предпринимательского успеха и надежного финансового состояния для устойчивого развития. В отличие от прошлого опыта сегодняшний переход не может быть регламентирован утвержденным «центром» планом мероприятий. Процесс реформирования охватывает абсолютно все аспекты деятельности предприятия организационно-управленческую структуру, правовую форму, хозяйственный механизм.
Перед ООО «Техсбыт» возникла необходимость финансового оздоровления. Нехватка денежных средств, кредиторская задолженность по платежам в бюджет, перед поставщиками, долги перед заказчиками и нехватка товара на складе привели к неблагоприятной финансовой ситуации, которая длится на предприятии больше года. Для выживания и укрепления позиций на рынке ООО «Техсбыт» необходимы незамедлительные меры по оздоровлению финансового состояния.
Одним из ключевых, поворотных пунктов...
В современных условиях ведения бизнеса становится очевидным, что предприятия и компании для выживания и сохранения долгосрочной конкурентоспособности должны постоянно корректировать свою деятельность с учетом требований окружающей действительности. Новые условия ведения бизнеса предполагают постоянную готовность к переменам.
Организация должна обладать способностью к правильной и своевременной трансформации структуры бизнеса, оперативно проводить адекватные стратегические и оперативные изменения.
В настоящее время большинство отечественный предприятий испытывают финансовые затруднения, связанные как с внешними общегосударственными проблемами, так и с внутренними проблемами - неэффективный маркетинг, неэффективное использование средств, неэффективный производственный менеджмент, несбалансированность финансовых потоков. Совокупность перечисленных факторов вызывает необходимость постоянной диагностики финансового положения предприятия с целью ранней диагностики кризисного развития предприятия и выработки защитных механизмов антикризисного управления финансами, в зависимости от выявленных факторов и силы их воздействия.
В процессе реформирования своего бизнеса предприятия сталкиваются с различными проблемами. Это продажа имущества, продажа активов, сокращение персонала, потеря кредитов и займов, потеря постоянных клиентов. Сокращение персонала приводит к потере квалифицированных кадров, ухудшает морально-психологическую атмосферу в коллективе. Изучив теоретические основы финансового оздоровления предприятия, в данной работе мною была исследована экономическая необходимость финансового оздоровления.
В данной работе разработаны пути финансового оздоровления ООО «ТехСбыт», стоящего в настоящее время перед проблемой выживания на рынке, в случае не решения которой ООО «ТехСбыт» в скором будущем грозит банкротство.
Несмотря на трудности сложившиеся в настоящее время я считаю, что они носят временный характер, объясняемый проблемой роста ООО «ТехСбыт». При грамотном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу