*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговые проверки

курсовые работы, Налоговое право

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1200

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….…...3
Глава 1. Общие принципы проведения налоговых проверок………………..5
Глава 2. Камеральные налоговые проверки……….…………………………..7
2.1 Содержание камеральной проверки……………………………………….7
2.2 Налоговая декларация…………………………………………..…………13
2.3 Период проверки, уточненная декларация………………………………19
2.4 Камеральная проверка декларации по НДС……………………………..22
Глава 3. Выездные налоговые проверки……………………………………..27
3.1 Понятие выездной проверки……………………………………………...27
3.2 Сроки и порядок проведения выездной проверки……….……………...31
Глава 4. Итоги налоговых проверок…………………………………….……41
4.1 Особенности оформления результатов камеральной проверки…….….41
4.2 Особенности оформления результатов выездной проверки……………42
Заключение…………………………………………………………………….46
Список используемых источников…………………………………………...48
Каждое лицо (как физическое, так и юридическое) обязано уплачивать законно установленные налоги и сборы.
В настоящее время система налогов и сборов и законодательство, регулирующее ее, имеют 3 уровня: федеральный, региональный и местный.
Налогоплательщики, плательщики сборов и налоговые агенты должны знать свои права и обязанности, а также иметь достаточное представление о налоговом законодательстве, так как за нарушение законодательства о налогах и сборах установлена ответственность в виде денежных взысканий (штрафов), а в некоторых случаях также административная и уголовная ответственность.
В настоящее время налоговое законодательство бурно изменяется: отменяются одни налоги и вводятся другие, а для действующих налогов меняется их регламентирующее законодательство и т.п.
Как указал КС РФ в Постановлении от 16 июля 2004 г. N 14-П , механизм налогообложения должен обеспечивать полноту и своевременность взимания налогов и сборов с обязанных лиц и одновременно надлежащий правовой характер деятельности уполномоченных органов и должностных лиц, связанной с изъятием средств налогообложения.
Оценить правомерность решений и действий налоговых органов и их должностных лиц при проведении налоговых проверок, разработать правовую позицию налогоплательщика в отношениях с ними не так-то просто. Для этого необходимо обращаться к нормам не только НК РФ, но и других законодательных актов, и прежде всего процессуальных - АПК РФ, ГПК РФ, КоАП РФ. Важно знать позиции высших судебных органов - КС РФ, ВАС РФ и ВС РФ - по спорным вопросам, а также судебную практику. Нельзя обойтись и без осведомленности о разъяснениях Минфина России и ФНС России, так как именно этими разъяснениями руководствуются налоговые органы в своей работе.
Настоящая курсовая работа посвящена конкретным мероприятиям налогового контроля в основной форме такого контроля - камеральным и выездным налоговым проверкам, порядку их осуществления и документирования.
Как известно, Федеральными законами 2006 г. N 137-ФЗ и N...
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Именно эта конституционная обязанность, закрепленная в ст. 57 Конституции РФ, упоминается или подразумевается при применении норм законодательства о налогах и сборах.
Как указал Конституционный Суд РФ в Постановлении от 16 июля 2004 г. N 14-П "По делу о проверке конституционности отдельных положений части второй ст. 89 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.Д. Егорова и Н.В. Чуева" Российская Федерация как демократическое федеративное правовое и социальное государство (ч. 1 ст. 1, ч. 1 ст. 7 Конституции РФ), действуя в интересах всего общества в целях соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина как высшей ценности (ст. 2 Конституции РФ), осуществляет социальную, экономическую, правоохранительную и другие функции, которые материально обеспечиваются взимаемыми с граждан и юридических лиц налогами. Налоги, имеющие, таким образом, публичное предназначение, являются необходимой экономической основой существования и деятельности государства, условием реализации им указанных публичных функций, а обязанность платить законно установленные налоги и сборы распространяется на всех налогоплательщиков в качестве требования Конституции РФ.
Установление законодателем системы налогов и сборов подразумевает и установление законодательного порядка контроля за их исчислением и уплатой. Об этом говорится и в указанном Постановлении Конституционного Суда РФ: в силу конституционного требования о необходимости уплаты только законно установленных налогов и сборов во взаимосвязи с предписаниями ст. 15 и 18 Конституции РФ механизм налогообложения должен обеспечивать полноту и своевременность взимания налогов и сборов с обязанных лиц и одновременно - надлежащий правовой характер деятельности уполномоченных органов и должностных лиц, связанной с изъятием средств налогообложения.
Основной формой проведения контроля за правильностью исчисления и уплаты налогов и сборов являются, конечно же,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу