*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Процедура избрания президента США

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1091

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Избирательная система 4
2 Президент Соединённых Штатов Америки 5
3 Избирательный процесс 7
3.1 Общие положения 7
3.2 Регистрация избирателей и составление избирательных списков 8
3.3 Выдвижение кандидатов на пост президента Соединённых штатов Америки 8
3.4 Выборы 10
Заключение 13
Список использованных источников 14
Введение

Президентские выборы в Соединённых Штатах Америки являются со-ставной частью американской избирательной системы. Они представляют со-бой один из тех элементов политического механизма, с помощью которого правящая верхушка сохраняет в своих руках правящую власть.
Избирательный процесс в США отличается чрезвычайной сложностью и характеризуется многообразием деталей. Это объясняется тем, что выборы регулируются не только федеральным законодательством, но и законами штатов.
Целью контрольной работы является изучение правил избрания прези-дента Соединённых Штатов Америки.
В данной работе приведены понятия выборов, голосования, подробно рассматривается процесс избрания коллегии выборщиков, президента и вице – президента Соединённых Штатов Америки, а так же условии официального вступления президента и вице – президента США на свой пост.
Здесь мы рассмотрим понятие избирательной системы, её виды и изучим избирательную систему, которая действует в Соединенных Штатах Америки.
Контрольная работа состоит из: введения, трех глав (первая – «избира-тельная система»; вторая – «Президент Соединённых Штатов Америки»; третья – «избирательный процесс», которая включает в себя четыре подпункта: 3.1 «общие положения»; 3.2 «Регистрация избирателей и составление избирательных списков»; 3.3 «Выдвижение кандидатов на пост президента Соединённых штатов Америки»; 3.4 «выборы»), заключения и списка использованных источников.
Для написания данной работы использовались книги следующих авторов: ДугласaК. Стивенсонa[1];B.B. Маклаковa [2]; В.Е. Чиркинa [3]; И.А.Алебастровой[4]; А. Г. Арбатова [5]; Е.Н.Соколова[6]; В.Фёдоровa [7].
Заключение

В данной контрольной работе был рассмотрен порядок избрания президента и вице – президента Соединённых Штатов Америки, условии их официального вступления на свой пост, полномочия президента.
В ходе работы сформировались следующие выводы.
От характера избирательной системы зависит состав центральных и местных представительных учреждений, а так же исход выборов должностных лиц. В Соединённых Штатах действует мажоритарная система относительного большинства, в соответствии с которой избранным считается тот кандидат или список кандидатов, который набрал голосов больше, чем каждый из его противников.
Президентом ил вице – президентом США может стать американский гражданин по рождению, достигший возраста тридцати пяти лет и постоянно проживает в Соединённых Штатах не менее четырнадцати лет.
Кампания по выборам президента Соединённых Штатов Америки происходит в три этапа: регистрации избирателей и составление избирательных списков; выдвижение кандидатов в депутаты и сами выборы.
Президентом избирается тот из кандидатов, который получит простое большинство голосов членов коллегии выборщиков. В противном случае решение вопроса передаётся в палату представителей, где президентом избирается тот, который получит большинство голосов членов палаты представителей.
В результате анализа системы выборов президента Соединённых Штатов Америки становится очевидным, что избиратели практически не влияют на процесс выдвижения кандидата на пост президента и избрание президента США. Кандидатов на пост президента выбирают на партийных съездах, а при голосовании избиратели фактически голосуют за членов коллегии выборщиков, которые непосредственно избирают президента. При этом президентом избирается тот кандидат, который набрал наибольшее количество голосов выборщиков, а не голосов избирателей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу