*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная практика на предприятии, обеспечивающим газом население

отчеты по практике, Финансы

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 2080

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.Создание предприятия, его развитие и местоположение……………………….4
2. Организационно-управленческая структура предприятия……………………..8
3. Анализ рынка газа в РФ………………………………………………………....10
4. Влияние внешней среды на деятельность ОАО
»……………………………………………………………………16
5. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия………………18
6. Проблемы в деятельности ОАО «»……21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….28
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….30
Цель производственной практики заключается в закреплении теоретических знаний, подготовке к осознанному и углубленному изучению общепрофессиональных и специальных дисциплин, выработки навыков по применению полученных знаний в конкретных ситуациях. Важность прохождения производственной практики состоит в необходимости получения практических навыков студентом.
Местом прохождения производственной практики является « - филиал по газификации и эксплуатации газового хозяйства области.
Целью практики является - сбор подробных сведений по организационному, экономическому состоянию предприятия.
Задачи производственной практики:
- собрать данных о создании и развитии данной предприятия;
- охарактеризовать основные виды деятельности предприятия;
- изучит управленческую структуру предприятия;
- изучить внутреннюю и внешнюю среду предприятия;
- рассмотреть основные технико-экономические и финансовые показатели деятельности предприятия;
- рассмотреть проблемы и перспективы дальнейшего развития предприятия.
Организационная структура предприятия состоит из следующих структурных подразделений:
1.Производственно-технический отдел (ПТО).
2. Бухгалтерия.
3.Отдел эксплуатации.
4.Аварийная служба.
5.Служба по доставке сжиженного газа
6. Отдел расчетов с населением.
Руководство предприятием осуществляется директором филиала и его двумя заместителями: главным инженером и заместителем по материально-техническому снабжению, хозяйственным и бытовым вопросам.
Производственно-технический отдел (ПТО) осуществляет техническое планирование нового строительства систем газоснабжения г. Ангарска, обеспечивает проектно-сметной документацией все стадии проектирования, контролирует работу по стандартизации и нормализации выпуска продукции, принимает участие в разработке технических норм расхода материалов. ПТО осуществляет руководство по рационализации и изобретательству, по внедрению новой техники и технической информации, производит прием в эксплуатацию всех объектов газоснабжения, рассматривает и согласовывает проекты газификации жилых домов, учреждений, коммунально-бытовых и промышленных предприятий, обеспечивает прием и хранение технической документации, координирует планы работ по строительству системы газоснабжения города с планами других ведомств.
Отдел эксплуатации обеспечивает контроль за работой уличных газопроводов (и всех сооружений на них), газорегуляторных пунктов, домовых газовых сетей и газовых приборов, за обслуживанием газифицированных коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Составляются ежегодно планы по капитальному ремонту уличных газовых сетей, домовых систем с обеспечением этих работ технической документацией и ведением контроля за выполнением плана капитального ремонта, согласовывает заявки эксплуатационных контор на материалы и оборудование. Осуществляет контроль за своевременным обнаружением утечек газа и их ликвидацией, составляет сводные технические и производственные инструкции, ведет расследование жалоб потребителей газа и представляет...
В отчете по практике была рассмотрена деятельность филиала ОАО «».
Основными видами деятельности предприятия являются:
- хранение, реализация нефти, газа и продуктов их переработки;
- проектирование, строительство, эксплуатация и ремонт взрыво- и пожароопасных и вредных производств, объектов газового хозяйства;
- выполнение строительно-монтажных работ по газификации города , рабочих поселков, сельских населенных пунктов;
- переоборудование автотранспорта на газовое топливо;
- покупка, передача, распределение бытового и природного газа и реализация его потребителям;
- эксплуатация газовых сетей.
В настоящее время система газоснабжения России - основополагающий элемент национальной экономики, от надежного и эффективного функционирования которого непосредственно зависит ее нормальная работа и жизнеобеспечение всех граждан России. Газовая отрасль занимает 8% в структуре ВВП, обеспечивает значительную часть доходов бюджета, а также более 19% поступлений валютной выручки государства за счет экспортных поставок газа (45% в структуре экспорта топлива из России).
В настоящее время в газовом хозяйстве РФ наблюдается ряд существенных проблем. Российский рынок газа в современном состоянии не имеет развитой рыночной инфраструктуры и конкурентной среды. Его характерной особенностью является весьма высокая степень государственного регулирования. Нерегулируемый сегмент рынка, на котором газ является предметом купли - продажи по свободному выбору с применением рыночных цен, определяемых спросом и предложением, не развит. Этот сегмент рынка пока не оказывает конкурентного воздействия на доминирующее положение регулируемого сегмента рынка газа.
Наибольшими рисками для газовой отрасли РФ являются технологические – взрыво-, пожароопасность всех газовых объектов. Оценка степени данных рисков, по мнению специалистов, средняя.
Выручка рссматриваемого предприятия возросла в 2009 г. на 25,49% по сравнению с 2008 г. При этом прибыль до налогообложения предприятия в отчетном году...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу