*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Защита информации

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 692

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ — 3 ГЛАВА 1. ЗАЩИТА КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ НА КОМПЬЮТЕРЕ — 1.1 ОБЗОР ПРОСТЫХ МЕТОДОВ — 1.2 ВИРУСЫ — 1.3 ФАЙЕРВОЛ — 9 1.4 КРИПТОГРАФИЯ — 10 ГЛАВА 2. ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ ПРИ БЕСПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ДАННЫХ — 12 2.1 ОСНОВЫ — 12 2.2 НАСТРОЙКА РЕЖИМОВ ШИФРОВАНИЯ И АУТЕНТИФИКАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ — 14 2.3 ПЕРЕХВАТ И ИЗМЕНЕНИЕ ТРАФИКА — 16 ЗАКЛЮЧЕНИЕ — 18 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ — 19 Приложение 1 — 20 Приложение 2 — 21
Двадцатый век можно назвать веком индустриальным, век двадцать первый – это информационный век. Знания – это главное богатство, их нельзя отнять, но можно украсть, правда, даже тогда они останутся у тебя.
Вот и все. Конечно не совсем все. Указанные средства защиты не могут дать 100% защиты, как впрочем, и что-либо другое. Хотя есть один доказуемо безопасный метод защиты информации Томаса Мартина и Лоуренса О'Тула: Алиса хочет отправить секрет Бобу, Алиса убивает на планете всех людей кроме Боба, и передает сообщение открытым текстом. Способ конечно жестокий и трудно реализуемый, но дело в том, что какие бы способы защиты информации не придумывал человек. Всегда найдется другой человек, который преодолеет эту защиту.
Люди постоянно придумывают новые методы защиты информации. Все более сложные, все более хитроумные. А также все более сложные и хитроумные способы взлома. Так что преодоление любой защиты лишь вопрос времени.
Нужно понимать, то, что сегодня дает почти 100% процентную гарантию защиты, завтра может оказаться бесполезным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу