*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внутренняя среда организации

рефераты, Теория организации

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Внутренние переменные
2. Взаимосвязанность внутренних переменных
3. Факторы успешной деятельности организации
Задание
Заключение
Список литературы
Любая организация имеет свою внутреннюю и внешнюю среду, в которой осуществляется ее деятельность. Внутренняя среда организации фор¬мируется в соответствии с ее целями и задачами, структурой, ресурсами, а также с теми возможностями, которые имеет фирма в потенциале. Специфика внутренней среды любой организации определяется: структурой предприятия; целями и задачами; системой управления; производственными технологическими процессами; кадрами; уровнем автоматизации, разделением труда, коммуникациями и т.д. Все этим многочисленные показатели формируют систему внутренних переменных организации, знание которых позволяет строить работу предприятия действенно и эффективно.
Цель данной работы – изучить эти переменные и их взаимосвязь, а также выявить факторы успешности работы современных организаций.
Любая современная организация представляет из себя сложную многоуровневую систему, состоящую из различных элементов и связей. Все внутренние элементы и связи в менеджменте характеризуются понятием «внутренние переменные организации» и рассматриваются как ситуационные факторы влияния, которые оказывают непосредственное действие на работу фирмы.
В реферате были проанализированы основные внутренние переменные современных организаций, к которым относятся прежде всего цели, задачи, структура, технологии и кадры (люди).
Было выявлено, что внутренние переменные организации специфичны в плане управления и могут контролироваться лишь отчасти.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу