*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лизинг

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………2
I. Понятие лизинга……………………………………………...3
1.1. История возникновения……………………………………3
1.2. Понятие и виды лизинга……………………………………3
1.3. Особенности лизинга………………………………………6
1.4. Лизинговые контракты…………………………………….7
1.5. Альтернативные варианты: покупка, ссуда или лизинг….9
1.6. Формы расчетов…………………………………………...10
II. Мировая практика применения лизинга…………………...11
2.1. Роль лизинговых операций в экономике стран Европы .11
2.2. Лизинг в развитых странах……………………………….12
III. Особенности использования лизинга в России…………..18
3.1. Использование банками лизинга…………………………18
3.2. Лизинг авиатехники……………………………………….22
3.3. Проблемы развития лизинга……………………………..24
Заключение…………………………………………………...27
Список использованной литературы………………………28
Преобразование под воздействием научно-технического прогресса сферы производства и обращения, глубокие изменения экономических ус-ловий хозяйствования вызывают необходимость поиска и внедрения нетра-диционных для народного хозяйства нашей страны методов обновления материально технической базы и модификации основных фондов субъектов различных форм собственности. Одним из таких нетрадиционных методов является лизинг. Место лизингового бизнеса в предпринимательстве определяется прежде всего самими объектами лизинга, представляющими собой важнейшие элементы активной части основных фондов - машины, оборудование, транспортные и другие средства.
До начала 60-х годов лизинг в зарубежных странах в основном затрагивал розничные компании, которые часто арендовали свои помещения. В течение последних трех десятилетий популярность лизинга резко возросла; вместо того, чтобы занимать деньги для покупки аэроплана, компьютера, реактора или спутника компания может взять его в лизинг. Авиа- и железнодорожные компании берут в лизинг огромное количество оборудования, многие компании и мотели берут в лизинг свое имущество, а различные магазины - здания и склады. Даже предприятия коммунальных услуг обратились к лизингу, т. к. для них все труднее становится брать деньги в кредит.
Актуальность развития лизинга в России, включая формирование лизингового рынка в СНГ, обусловлена прежде всего неблагоприятным состоянием парка оборудования (значительный удельный вес морально устаревшего оборудования, низкая эффективность его использования, необеспеченность запасными частями и т. д.). Одним из вариантов решения этих проблем может быть лизинг, который объединяет элементы внешнеторговых, кредитных и инвестиционных операций.
Лизинг в России - сравнительно новый вид деятельности. Для стиму-лирования инвестиций в производственную сферу, для обновления про-мышленного потенциала, для повышения конкурентоспособности отечест-венных производителей нашей стране необходимо развивать лизинговые отношения. Но для этого нужно создать соответствующие условия. Как по-казывает опыт других передовых стран мира, этому уделяют самое при-стальное внимание: соответствующее законодательство, налоговые льготы и т.д.
Нашим производителям и предпринимателям нужно создать условия, при которых они стремились бы развивать этот род деятельности. Для этого в первую очередь следует добиваться появления лизинговых сделок с достаточно длинными сроками действия (не менее 3-х лет). Ведь именно такие договора будут нести реальные инвестиции в экономику.
Мне кажется, правительство прежде всего должно если не освобо-дить, то хотя бы снизить в два и более раз налог на прибыль, полученную лизингодателями от реализации договоров по лизингу со сроком действия три и более лет. Также следует стимулировать банки предоставлять кредиты лизинговым компаниям, которые заключают длительные договора.
Кроме этого, необходимо рассмотреть возможность снижения тамо-женных пошлин и налогов по товарам, ввозимым на территорию РФ и яв-ляющимся объектами международного финансового лизинга.
Безусловно, вышеперечисленные меры должны способствовать раз-витию лизинговых компаний и операций, производимых ими.
Можно с полной уверенностью сказать, что лизинг в нашей стране постепенно будет наращивать свои обороты и будет играть все более весо-мую роль в экономике России.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу