*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План горячего цеха ресторана на 100 мест

курсовые работы, Строительство и архитектура

Объем работы: 19л+1чертА3

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1801

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Содержание

1 Характеристика проектируемого цеха 3
2 Технологические расчеты 4
2.1 Разработка производственной программы предприятия. Разработка производственной программы горячего цеха 4
2.1.1 Определение количества потребителей 4
2.1.2 Расчет количества блюд и мучных кондитерских изделий, напитков, подлежащих изготовлению 6
2.1.3 Разбивка блюд по ассортименту в соответствии с коэффициентами потребления отдельных их видов 6
2.2 Подбор оборудования 7
2.3 Расчет объема пищеварочных котлов 9
2.3.1 Расчет объема котлов для варки бульона 9
2.3.2 Расчет объема котлов для тушения гарниров. 12
2.4 Расчет и подбор сковород 13
2.4.1 Для жаренья штучных изделий 13
2.4.2 Для жаренья изделий массой 14
3 Расчёт вспомогательного оборудования 17
3.1 Расчет производственных столов 17
3.2 Подбор ванн и раковин 17
Литература 19
Горячий цех проектируется на всех предприятиях питания, где есть залы для обслуживания потребителей. В горячем цехе приготавливают различные блюда и кулинарные изделия для реализации в зале предприятия. Горячий цех размещен в наземном этаже здания. Освещение производится естественным и искусственным светом. Цех расположен на одном уровне с залом. Он имеет удобную связь с холодным цехом, а также с другими помещениями: раздаточной, моечной кухонной посуды, сервизной, с холодным, мясорыбным и овощными цехами, рестораном и баром.
Цех оснащен тепловым, холодильным и вспомогательным оборудованием. Участок приготовления первых и вторых горячих блюд оборудуется плитами, жарочным шкафом, сковородой, духовыми шкафами, фритюрницей. В качестве вспомогательного оборудования используются производственные столы различной конструкции (стол производственный, раздаточные столы для официантов), ванна, раковина для рук. Расстановка оборудования - линейно-групповая, позволяющая группировать его по технологическим процессам с размещением в линии. Вспомогательное оборудование устанавливается в самостоятельные линии, располагаемые параллельно линиям теплового оборудования. Технологические линии имеют островное расположение, установлены в одну линию, перпендикулярно раздаче.
С каждым годом массовое питание все больше проникает в быт широких масс населения, способствует решению многих социально-экономических проблем; помогает лучше использовать продовольственные ресурсы страны, своевременно предоставляет населению качественное питание, имеющего решающее значение для сохранения здоровья, роста производительности труда, повышению качества учебы; позволяет более эффективно использовать свободное время, что в наши дни является не мало важным фактором для населения; высвобождает из домашнего хозяйства дополнительную численность рабочих и служащих и др.
Сеть предприятий питания, которой пользуется население, представлена различными типами: столовыми, ресторанами, кафе, закусочными, барами и др. необходимость различных типов определяется: разнохарактерностью спроса населения на различные виды питания (завтраки, обеды, ужины, промежуточные приемы пищи, бизнес-ланчи); спецификой обслуживания людей и во время коротких обеденных перерывов, и во время отдыха; необходимостью обслуживания взрослого населения и детей, здоровых и нуждающихся в лечебном питании. Спрос на продукцию и услуги массового питания непрерывно изменяется и растет.
В данном курсовом проекте проводилось проектирование горячего цеха предприятия общественного питания, а именно: столовой ресторана мест.
С помощью технологических расчетов проведено исследование и сделаны расчёты и подбор оборудования, необходимого в этом цеху. Сделан чертёж оборудования и описаны требования его размещения в цеху.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу