*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, причины и формы международной миграции капитала

контрольные работы, Мировая экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность международной миграции капитала и ее причины 4
2. Вывоз предпринимательского и ссудного капитала. Прямые и портфельные инвестиции и их механизм 8
3. Тесты 13
Заключение 15
Список литературы
Международная миграция капитала как явление начала активно развиваться в период становления мирового хозяйства. В современной мировой экономики этот процесс приобретает все большое значение. Именно движение капитала способствует интернационализации производства, глобализации экономики, служит определяющим элементом в функ¬ционировании мировой экономики, развитии про¬чих форм международных хозяйственных связей. Международная миграция капитала – это один из важнейших факторов, влияющих на развитие не только экономики отдельных стран, но и всего мирового хозяйства в целом. Таким образом, изучение данного вопроса в современном мире является весьма актуальным.
Именно поэтому целью данной контрольной работы является изучение сущности, причин и форм международной миграции капитала. Для этого необходимо выполнить следующие задачи:
1) рассмотреть сущность международной миграции капитала и ее причины;
2) рассмотреть понятия вывоза предпринимательского и ссудного капитала, прямые и портфельные инвестиции и их механизм.
При написании контрольной работы я использовала учебные пособия под редакцией Николаевой И.П., Сергеева П.В., Яковлевой Е.В. и другую литературу.
В контрольной работе рассмотрена сущность, причины и формы международной миграции капитала, рассмотрены понятия вывоза предпринимательского и ссудного капитала, а также прямые и портфельные инвестиции и их механизм. Международная миграция капитала представляет собой движение капитала между странами с целью получения прибыли. Выделяют различные причины этого явления (неравномерность экономического развития, перенакопление капитала, спрос на капитал и другие), формы (ссудный и предпринимательский капитал, который подразделяют на прямые и портфельные инвестиции).
Следует сделать вывод, что международная миграция капитала является важной частью современной экономики. Движение капитала в мировой экономике способствует развитию отдельных стран (как с развитой экономикой, так и со слаборазвитой) и развитию мирового хозяйства в целом. Кроме того, международная миграция капитала способствует перераспределению капитала, включению национальной экономики в мировое хозяйство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу