*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи (платежи за пользование недрами)

ответы на вопросы, Налоги

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание 1. Нефтяная компания имеет лицензию на геологическое изучение недр по 25 апреля текущего года. Продление срока действия лицензии не планируется. Каков будет порядок расчета регулярного платежа, если пользование недрами не будет осуществляться в течение большей части отчетного периода?

Задание 2. В текущем году ЗАО «Кристалл», имеющему лицензию на
пользование недрами, были предоставлены исключительные права на поиск и оценку месторождений угля (площадь лицензионного участка составляет 235 кв. км) и разведку полезных ископаемых на месторождении, введенном в эксплуатацию в границах горного отвода, предоставленного ЗАО «Кристалл» для добычи этих полезных ископаемых (площадь лицензионного участка составляет 115 кв. км). Рассчитать сумму платежей за пользование недрами, указать сроки их уплаты.

Задание 3. По участку недр, на который объявлен конкурс, определена среднегодовая проектная мощность добычи - 150 тыс. т нефти. Определить минимальную сумму разового платежа за пользование недрами, которая будет объявлена участникам конкурса или аукциона.

Задание 4. ООО имеет в своей производственной структуре подземные хранилища газа. Регулярные платежи за пользование недрами, не связанное с добычей полезных ископаемых, рассчитываются ООО исходя из объема активного (товарного) газа. При этом в общем, объеме подземного хранилища находится так называемый буферный газ, который является неотъемлемой частью хранилища и не подлежит реализации. Необходимо ли учитывать буферный газ при расчете регулярных платежей за пользование недрами?

Задание 5. Предприятие осуществляет пользование участками недр. На первом участке площадью 45 кв. км осуществляется поиск и оценка
месторождений драгоценных металлов. На втором участке площадью 50 кв.
км осуществляются научно-исследовательские работы, направленные на
геологическое изучение недр. Определить сумму регулярных платежей,
подлежащих уплате в бюджет. Как и когда производится оплата?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу