*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния ОАО «_________»

отчеты по практике, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1032

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Анализ финансового состояния ОАО «________»

Заключение

ПРИЛОЖЕНИЕ
...........
Основными видами деятельности общества являются:
• Получение, распределение и продажа запасных частей и материалов, запасные части по-ступают с производства ВАЗа, а также заключены договора на покупку и реализацию запасных частей и материалов с другими заводами производителями.
Реализация запасных частей осуществляется как оптом, так и в розницу – через магазин.
• Продажа автомобилей ВАЗ.
• Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей предприятиям и населе-нию, а также осуществляется гарантийный ремонт легковых автомобилей и предпродажная подготовка автомобилей ВАЗ.
• Транспортные услуги, услуги экспресс доставки гарантийных запасных частей.
• Услуги гостиничного хозяйства.
• Услуги общественного питания.
• Услуги аренды помещений.

Основными партнерами общества являются АО «АВТОВАЗ», а также другие предприятия из городов Тольятти, Москва, Санкт-Петербург, Самара и стран Югославии, США.
Формой отчетности на предприятии является бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках и другие приложения к балансу.
.................
.................
Конкретные пути выхода анализируемого предприятия из кризисной финансовой ситуа-ции заключаются в следующем.
С целью сокращения дефицита собственного оборотного капитала акционерное общест-во может пополнить его за счет выпуска и размещения новых акций. Однако при этом необхо-димо иметь в виду, что выпуск новых акций может привести к падению их курса, что может усугубить положение банкротства.
Другой путь – уменьшение или полный отказ от выплаты дивидендов по акциям при ус-ловии, что удастся убедить акционеров в реальности программы финансового оздоровления и повышения дивидендных выплат в будущем.
Необходимо также использовать факторинг – уступка банку или факторинговой компа-нии права на востребование дебиторской задолженности – в качестве обеспечения возврата кредита.
Для обновления материально-технической базы эффективным будет использование ли-зинга, который не требует полной единовременной оплаты арендуемого имущества и позволяет оперативно обновлять оборудование и вести техническое перевооружение.
С целью сокращения расходов и повышения эффективности прибыльных направлений деятельности (коммерческие перевозки) возможно целесообразно отказаться от некоторых ви-дов деятельности, например, услуги гостиничного комплекса, в частности столовой.
Большую помощь в выявлении резервов улучшения финансового состояния может ока-зать маркетинговый отдел по изучению спроса и предложения, рынков сбыта, в частности по-иск новых, и формирования на этой основе оптимального ассортимента и структуры основных и дополнительных направлений деятельности.
................

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу