*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ранний детский аутизм

курсовые работы, Коррекционная педагогика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………...…………………………………. 3
1. Клинико-психологическая структура раннего детского аутизма.. 5
1.1. Понятие раннего детского аутизма. Действующие классификации…………………………………………………………………….5
1.2. Общая характеристика нарушений у аутичных детей……………………………………………………………………………... 11
2 Особенности развития познавательной сферы детей с ранним детским аутизмом……………………………………………………………… 17
2.1 Особенности развития речи аутичных детей………………………. 17
2.2. Особенности формирования познавательных процессов, эмоционально-волевой сферы и личности аутичных детей………………… 22
Заключение………………………………………………………………. 28
Список используемой литературы………………………………………30
В заключении сформулируем основные выводы работы.
В настоящее время ранний детский аутизм рассматри¬вают как вариант тяжелого диссоциированного дизонтогенеза. Детский аутизм проявляется в разных формах, при различных уровнях интеллектуального и речевого развития.
Большую сложность представляет собой своевременная и правильная постановка диагноза. От того, насколько правильно и своевременно будет поставлен диагноз, зависит помощь, которую получит ребёнок . Чем больше одно нарушение отличается от другого, тем важнее правильно поставить диагноз. Следовательно, самое главное заключается в том, чтобы профессионалы понимали, чем аутизм отличается от других нарушений.
Аутичный ребенок проходит сложный путь искаженного развития. Для достижения успехов в коррекционной работе необходимо хорошо знать не только проблемы, но и возможности, потенциальные достижения ребёнка-аутиста. С другой стороны, необходимо распознавать и противодействовать защитным установкам и привычкам ребенка, стоящим на пути его возможного развития.
Эта работа очень специфична, поскольку поведение аутичного ребенка не всегда можно понять с помощью логики, его реакция на слова или действия может быть не объяснимой с точки зрения взрослого и иногда приводит в замешательство не только посторонних, но даже близких людей.
Вся коррекционная работа с аутичными детьми, в том числе по развитию речи, должна проводиться комплексно с участием родителей, медиков, педагога, психолога, логопеда, а в идеале ещё и музыкального работника. Вся работа строится поэтапно, при этом первостепенной задачей является установление эмоционального контакта с ребенком, развитие его эмоционального взаимодействия с внешним миром. Специфика работы по установлению контакта дифференцируется в зависимости от состояния ребенка.
Построение логопедической работы также имеет ряд особенностей. Для того чтобы индивидуализировать коррекционную программу, необходимо четко представлять реальную кар¬тину интеллектуального и речевого развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу