*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расследование преступлений по горячим следам

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
1. Понятие и задачи методики расследования 4
преступлений по горячим следам 4
2. Основные положения методики расследования по горячим следам 7
Заключение 17
Список используемой литературы 19
Введение

Представленная работа посвящена теме "Особенности расследования преступлений по горячим следам".
Проблема данного исследования носит актуальный характер в современных условиях. Об этом свидетельствует частое изучение поднятых вопросов.
Тема "Особенности расследования преступлений по горячим следам" изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики "Особенности расследования преступлений по горячим следам".
Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы "Особенности расследования преступлений по горячим следам". Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы.
Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы "Особенности расследования преступлений по горячим следам" определяют несомненную новизну данного исследования.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к теме "Особенности расследования преступлений по горячим следам" в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Результаты могут быть использованы для разработки методики анализа "Особенности расследования преступлений по горячим следам".
Теоретическое значение изучения проблемы "Особенности расследования преступлений по горячим следам" заключается в том, что
Заключение

Раскрытие преступлений по горячим следам рассматривается не как окончательный, а лишь как предварительный результат деятельности органов внутренних дел и прокуратуры относительно конкретного деяния.
Одной из многочисленных неблагоприятных тенденций преступности в нашей стране является падение уровня раскрытия преступлений по горячим следам, за последние пять лет этот показатель снизился почти на треть.
Психологические последствия низких показателей в раскрытии преступлений оказывают ощутимое негативное морально-психологическое воздействие на население, порождают страх, беспокойство за свою жизнь и жизнь своих близких, чувство неуверенности и незащищенности. Следствием этого становится неверие людей в способность государства и его органов защитить своих граждан, обуздать преступность.
Процесс раскрытия преступлений по горячим следам протекает в специфических условиях, которые накладывают особый отпечаток на деятельность органов внутренних дел. Такими условиями, прежде всего, являются: внезапность следственной ситуации; дефицит времени на организацию и проведение следственных и оперативно-розыскных мероприятий; высокая динамичность получения, обработки и реализации доказательственной и розыскной информации. Анализ такой деятельности показывает, что в современных условиях эффективность раскрытия "преступлений по горячим следам во многом (до 40 % получаемой и реализуемой информации) зависит от уровня и своевременности техническо-криминалистического обеспечения.
Однако, в этой ситуации службы и аппараты органов внутренних дел оказались неподготовленными к ведению активных и эффективных действий с использованием современных научно-технических средств. Актуальность и, вместе с тем, сложность организации технико-

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу