*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Средства обеспечения безопасности и защиты данных в операционной системе Windows»

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание 2
Введение 3
1.Безопасность компьютерных сетей 4
1.1. Классификация компьютерных сетей 4
1.2. Обеспечение безопасности сетей 10
2. Методы защиты информации 14
2.1. Криптографические методы 14
2.1.1. Симметричные криптосистемы 15
2.1.2. Системы с открытым ключом 15
2.1.3. Электронная подпись 18
2.1.4. Квантовая криптография 19
2.2. Метод парольной защиты 21
3. Обеспечение безопасности информационных технологий 23
3.1. Защита от сбоев оборудования 23
3.2. Защита от вредоносных программ 24
4. Практическая часть 26
Заключение 29
Приложение 1 (код программы)
Список литературы
В начале 90-х годов – про локальные сети (ЛВС) было известно в основном то, что они где-то бывают. Что же касается проблем ЛВС, их объединения и прочего, то ко всему этому относились, как к экзотическому фрукту, располагающемуся в других развивающихся странах. Однако в настоящее время темпы и перспективы развития систем телекоммуникации, компьютерных и виртуальных технологий захватывают дух даже самого искушенного специалиста в этой области. Сегодня мы являемся свидетелями революционного процесса сращивания программного обеспечения, компьютеров и средств связи в единую информационную систему, которая позволит соединить людей друг с другом где угодно и когда угодно. Именно с связи с этим стоит задуматься и рассмотреть вопрос средств обеспечения безопасности и защиты данных в существующих операционных системах. В курсовом проекте будет рассматриваться ОС Windows, наиболее распространенная на данный момент на территории Российской Федерации.
Целью данной курсовой работы является обзор, аналитика и ряд советов о существующих на рынке средствах обеспечения безопасности и защиты данных в ОС Windows.
Безопасность информационных технологий – очень актуальная проблема сегодня. В данной курсовой работе были рассмотрены некоторые методы защиты и обеспечения безопасности информации. Можно сказать, что не существует одного абсолютно надежного метода защиты. Наиболее полную безопасность можно обеспечить только при комплексном подходе к этому вопросу. Необходимо постоянно следить за новыми решениями в этой области. В крупных организациях я бы рекомендовала ввести должность специалиста по информационной безопасности.
Компьютерные сети играют огромную роль в экономической жизни общества. Благодаря своей специфической роли, со времени своего появления они притягивают преступников. В силу этих обстоятельств, к информационным системам предъявляются повышенные требования относительно безопасности хранения и обработки информации. Практически все организации также не смогут избежать участи тотальной автоматизации по следующим причинам:
- усиления конкуренции ;
- необходимости сокращения времени на производство расчетов;
- необходимости улучшать сервис.
Сфера информационной безопасности — наиболее динамичная область развития индустрии безопасности в целом. Если обеспечение физической безопасности имеет давнюю традицию и устоявшиеся подходы, то информационная безопасность постоянно требует новых решений, т.к. компьютерные и телекоммуникационные технологии постоянно обновляются, на компьютерные системы возлагается все большая ответственность.
Статистика показывает, что подавляющее большинство крупных организаций имеют план с правилами доступа к информации, а также план восстановления после аварий.
В связи с этим следует ожидать дальнейшее динамичное развитие средств информационной безопасности, поскольку их значение постоянно возрастает.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу