*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы казни в России

дипломные работы, Уголовно-исполнительное право

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика смертной казни в России 8
1.1. Смертная казнь как уголовно-правовое явление 8
1.2. Смертная казнь как средство достижения целей уголовного наказания 18
1.3. Пределы применения и особенности назначения смертной казни 42
Глава 2. Правовая характеристика особенностей исполнения смертной казни 58
2.1. Помилование осужденных к смертной казни 58
2.2. Проблемы исполнения смертной казни 67
2.3. Проблемы смертной казни в отечественной уголовно-правовой
доктрине 76
Заключение 89
Библиографический список 93
Актуальность данного магистерского исследования обусловлена тем, что смертная казнь в уголовном праве, по нашему мнению, представляет собой не просто отдельный вид наказания, существование которого объясняется рядом факторов социально-экономического, криминологического, а также исторического характера. Оставаясь одной из мер уголовно-правового воздействия на преступность, смертная казнь в то же время имеет несравненно более широкое значение, нежели любой другой вид наказания из предусмотренных в ст. 44 УК РФ. Влияние смертной казни на уголовно-правовую политику государства; ее зависимость от ряда факторов и, прежде всего, - внешнеполитического порядка; способность оказывать существенное влияние на сознание общества, - всё это свидетельствует о необходимости рассмотрения данного вида наказания в качестве одного из относительно самостоятельных уголовно-правовых явлений. Смертная казнь, а в большей степени те обстоятельства, которые лежат в основе ее практической реализации, придают ей свое собственное, самостоятельное значение, подчеркивают ее «обособленность», исключительность по отношению к другим видам уголовного наказания. ...
Подводя итоги нашего исследования, можно сделать некоторые выводы.
Необходимо еще раз обратить внимание на тот факт, что определение смертной казни, как относительно самостоятельно¬го явления в уголовном праве осуществляется через ряд его собственных признаков. Наличие каждого из этих признаков способствует отграничению рассматриваемого вида уголовного наделяет отождествлять некогда практически идентичные понятия - наказания и смертной казни. Как уголовно-правовое явление, сущность и содержание которого заключается в его признаках, смертная казнь на современном этапе представляется в виде исключительной меры уголовного наказания, устанавливаемой и назначаемой за оконченные особо тяжкие преступления против жизни, со¬стоящая в непубличном лишении преступника жизни.
Чтобы снять поставленные в исследовании вопросы, необходимо детальное законодательное закрепление правил назначения рассматриваемого наказания.
Во-первых, ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу