*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Опасные увлечения подростков

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………… 3
1. Разновидности наркомании ………………………………………… 4
2. Причины наркомании ………………………………………………. 7
3.Формирование наркомании ………………………………………… 10
4.Юридический аспект наркомании …………………………………. 12
5.Профилактика наркомании ………………………………………… 14
6.Профилактика алкоголизма ……………………………………….. 19
7.Профилактика курения …………………………………………….. 28
Заключение ……………………………………………………………. 33
Литература ……………………………………………………………. 35
Тема контрольной работы по дисциплине педагогика «Опасные увлечения подростков».
Слово «наркомания» происходит от древнегреческого «нарке», что означает «беспамятство», «оцепенение» и «мания» — сумасшествие, безумие.
Наркотические вещества применяются в медицине в крайних слу¬чаях как болеутоляющие средства. Но у лекарств-наркотиков есть ко¬варное свойство. Организм быстро привыкает к ним и начинает тре¬бовать новых доз. При этом человек испытывает большее мучение, чем при голоде и жажде.
Наркотики — яд, оказывающий угнетающее действие на все орга¬ны, ткани, а особенно на центральную нервную систему. Привыкание к наркотику, наркотическая зависимость — болезненное пристрастие, избавиться от которого человек самостоятельно не может.
Цель контрольной работы – ознакомиться с разновидностями наркомании, рассмотреть причины наркомании и ее формирование, юридический аспект и профилактику наркомании, профилактикой алкоголизма и курения.
В заключении приведем такие факты:
— В Финляндии в школах, лицеях и ПТУ преподаются специ¬альные профилактические курсы, выпущены специальные компьютерные игры, видеокассеты, разработана трехлетняя программа «Некурящее поколение».
— Во Франции начата кампания по борьбе с курением, в рамках которой вводятся ограничения на курение в общественных местах, рекламу табачных изделий, спичек, зажигалок, мунд¬штуков; на ряде предприятий курение разрешено в строго ог¬раниченных местах;
— В Венгрии, в курортной деревушке Феньсфэ в районе Балато¬на, курение запрещено даже на улицах; там введен специаль¬ный дорожный знак: перечеркнута курительная трубка в цент¬ре белого крута.
— В Португалии организуются выставки плакатов, книг о вреде курения и способах избавления от этой привычки; проводятся спортивные забеги школьников под девизом «Долой табак из жизни молодежи!».
— В Мексике закон запрещает продажу табачных изделий несо-вершеннолетним.
— Городское управление Кельна (ФРГ) приняло решение о пол¬ном запрещении курения в общественных местах; в городе от¬крыты бесплатные курсы для всех, кто желает бросить курить (эти курсы разрешено посещать даже в рабочее время!); лик¬видированы все пепельницы.
— В Республике Кипр запрещено курение в такси, в холлах теат¬ров, больниц, музеев, библиотек, дискотек, на предприятиях пищевой промыш-ленности. В государственных учреждениях и частных фирмах курение до-пускается только в специальных местах; в ресторанах и кафе, где курение разрешено, на вид¬ных местах появились таблички с уведомлением, что курение создает серьезную угрозу для здоровья человека.
— Японец Хирота Ямагути построил дом, ставший первой в стране «антиникотиновой зоной»: жильцы добровольно берут на себя обязательство не курить и не приглашать в дом курящих гостей; нарушители теряют право жить в этом «раю для некурящих», обязаны пожертвовать на никотиновую кампанию 300 тысяч иен (почти 2,5 тыс. долларов США) и отремонтировать покидаемую квартиру.
Знаем ли мы такие примеры в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу