*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы склада компании ООО «Эльдорадо»

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 52листа

Год сдачи: 2009

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ 8
1.1. Понятие информационной системы. Типы информационной системы. Свойства информационной системы 8
1.2. Общие требования к разработке модели и формализованному описанию процессов 10
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ 14
1.1. Анализ предметной области 14
1.2. Постановка задачи 18
ГЛАВА 3. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ 26
3.1. Выбор программного средства для построения модели предприятия 26
3.2. Обоснование и выбор технических средств 31
3.3. Руководство пользователя 32
3.4. Расчет затрат на разработку и отладку программного обеспечения 38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 50
Эффективное управление предприятием в современных условиях невозможно без использования компьютерных технологий. В настоящее время проблема выбора информационной системы (ИС) из специфической задачи превращается в стандартную процедуру. В этом смысле российские предприятия сильно уступают зарубежным конкурентам. Иностранные предприятия, как правило, имеют опыт модернизации и внедрения не одного поколения ИС. В развитых западных странах происходит смена уже четвертого поколения ИС. На российских предприятиях зачастую используют системы первого или второго поколения.
Руководители многих российских предприятий не имеют полного представления о возможностях современных компьютерных интегрированных систем и предпочитают содержать большой штат собственных программистов, которые разрабатывают индивидуальные программы для решения стандартных управленческих задач.
Процедура принятия решения о выборе наиболее эффективной компьютерной системы управления нова для большинства отечественных руководителей, а ее последствия во многом будут оказывать значительное влияние на предприятие в течение нескольких лет. Т.к. применение интегрированной ИС, которая отвечала бы требованиям предприятия (масштабу, специфике бизнеса и т.д.) и позволила бы руководителю минимизировать издержки, и повысить оперативность управления предприятием в целом.
Автоматизация на основе ПК поднимает деятельность людей на качественно новый уровень, избавляя интеллектуальный труд от многих рутинных операций, и увеличивает во много раз его эффективность, меняет стереотипы обработки информации, позволяет организовать функционирование предприятий и организаций на базе новой информационной технологии.
Объектом исследования дипломного проекта является склад компании ООО «Эльдорадо».
Целью данной выпускной квалификационной работы является разработка ИС склада торгового предприятия, которая позволит повысить эффективность и своевременное выполнение плана отгрузки товара.
Для достижения поставленной цели необходимо...
Создание ИС представляет собой сложный процесс проектирования. В процессе проектирования выявляются наиболее существенные характеристики исследуемого объекта, изучаются его внешние и внутренние информационные потоки, создаются концептуальные и физические модели предметной области и ее элементов, задаются условия взаимодействия человека и технических средств управления.
1. В ходе выполнения выпускной квалификационной работы были решены следующие задачи: Проведен анализ деятельности торгового предприятия ООО «Эльдорадо» с использованием CASE-средства BPwin 4.0.
2. Разработана база данных на основе СУБД Inter Base.
3. Разработаны пользовательские формы с помощью языка программирования Object Pascal и среды разработки Interprise Delphi 7, имеющие удобный и интуитивно понятный интерфейс.
4. Проведен анализ стоимости разработки ИС.
5. Проведен анализ эффективности разработанной ИС.
В результате цель дипломного проекта достигнута, разработана информационная система склада по отгрузки товара торгового предприятия ООО «Эльдорадо», которая позволяет работникам склада планировать отгрузку товара и анализировать выполнения плана на пол года вперед.
Данная программа позволяет сильно облегчить труд работникам склада по планированию поставок.
К достоинству системы можно отнести удобство работы с приложением, так как в ней используются стандартные методы и компоненты работы в среде Windows, что позволит пользователю легко преодолеть описанные выше недостатки. Так же система спроектирована, так что можно учитывать особенности автоматизированных рабочих мест, состоящих не только из компьютера и периферийных устройств техники, но и других технических устройств, т.е. копировально-множительную технику и т.д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу