*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Информационные технологии и информационные системы в таможенном деле»

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 29 л.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1207

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………3
1. Информационно-техническая политика
Федеральной таможенной службы РФ………………………………..5
Цели и задачи информационно-технической
политики Федеральной таможенной службы……………………………5
1.2. Основные принципы информационно-технической
политики Федеральной таможенной службы……………………………6
2. Информационные технологии и информационные
системы в таможенном деле…………………………………………….8
2.1. Структура информационного обеспечения………………………….8
2.2. Единая автоматизированная информационная система ФТС России (ЕАИС)……………………………………………………………..9
2.3. Локальные автоматизированные рабочие места (АРМ)………….14
2.4. Автоматизированные системы таможенного оформления грузов (АСТО)…………………………………………………………………….17
Заключение………………………………………………………………..26
Список литературы……………………………………………………….28
Введение

В условиях постоянного роста объема внешней торговли и возрастающей нагрузки на таможенные органы применение информационных систем и технологий приобретает все большее значение для таможенного дела. Передовые таможенные службы стремятся к всемерному развитию информационных систем и технологий.
Важность применения информационных технологий очевидна: они позволяют не только повысить контроль над участниками внешнеэкономической деятельности, но и значительно ускорить процесс таможенного оформления и контроля, что, в свою очередь, увеличивает товарооборот и ведет к экономическому росту.
Информационные технологии — это основа развития таможенной службы XXI века. И то, что делается сегодня на ниве информатизации таможенных технологий, предусматривает не автоматизацию каких-то отдельных рутинных операций, а внедрение новой формы работы.
Необходимо отметить, что в новой редакции Таможенного кодекса, есть отдельный раздел, посвященный применению ИТ в таможенном деле. Кстати, нет ни одного другого кодекса, где бы использование ИТ было выделено в отдельный раздел (Глава 40. Информационные системы и информационные технологии в таможенном деле)1.
Использование информационных систем и технологий в деятельности таможенных органов позволяет решать много задач, связанных с эффективным осуществлением таможенного администрирования. Среди таких задач можно выделить следующие: упрощение и ускорение таможенного оформления и таможенного контроля, в том числе за счет использования электронной формы декларирования, внедрения экспериментальных технологий таможенного оформления; использование системы управления рисками; накопление информации об участниках внешнеэкономической деятельности и иных лицах, если такое накопление предусмотрено в порядке, установленном законодательством; ведение баз данных, реестров лиц, осуществляющих деятельность в области таможенного дела; оперативное осуществление информационного обмена с иными органами государственной власти и зарубежными органами...
Заключение
На основании изученных литературных источников можно сделать следующие выводы.
1. Внедрение в деятельность таможенных органов информационных технологий помогает совершенствовать процесс таможенного оформления и таможенного контроля, повышать работоспособность пропускных пунктов.
2. Успешное функционирование структуры таможенных органов возможно только при наличии такой системы информации, которая позволит связать воедино всю таможенную деятельность и управлять ею исходя из принципов единого целого.
3. Таможенные органы, являясь на сегодняшний день федеральным органом исполнительной власти, в котором информационные технологии получили наибольшее развитие, имеет централизованную информационную систему – Единую автоматизированную информационную систему.
ЕАИС ФТС России – автоматизированная система управления процессами таможенной деятельности и состоит из организационно упорядоченной совокупности документов или массивов документов и информационных технологий, в том числе с использованием средств вычислительной техники и связи, реализующих информационные процессы на всех уровнях системы таможенных органов.
Информационным системам и информационным технологиям в

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу