*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Воздействие рыночных отношений на организации

рефераты, Теория организации

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План:

Введение
1.Тенденции организационных изменений
2.Направление перестройки организаций
3.Формы организаций предприятий
4.Виды организации субъектов хозяйствования
5.Адаптация структур к условиям рынка
Заключение
Литература
Практическая часть ( на примере Ханты-Мансийского автономного округа)
Введение
В связи с формированием рыночных отношений в России весь­ма актуальны вопросы о формах управления в условиях многоук­ладной экономики, об их соответствии тем или иным формам соб­ственности, о способах перехода от вертикальных к горизонталь­ным связям. Ключевую роль здесь играют процессы приватизации, т.е. возмездного отчуждения в собственность физических и юридических лиц имущества, находящегося в собственности государ­ства или муниципальных образований.
За последние годы из­менили форму собственности 129,5 тыс. предприятий (объектов). Переход к многоукладной экономике, различным формам соб­ственности выдвигает на первый план целый ряд основополага­ющих вопросов теории управления, и проблему со­отношения собственности и управления.
Заключение
Итак, в последние годы рынок диктует свои условия для организаций. Происходят изменения в структуре управления, когда предприятия преобразуются в акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью и другие предприятия с коллективной формой собственности. Жесткие схемы управления вытесняются демократическими. Появляется тенденция к уменьшению жесткости управленческих структур, используется организационная кооперация. Все чаще для реализации проектов создаются новые компании, ориентированные на внедряемый тип производства и управления. Проведение организационных изменений предполагает повышение уровня компетентности руководителя.
В России по закону могут создаваться: хозяйственные товарищества и общества, полные товарищества, общества с ограниченной ответственностью, общества с дополнительной ответственностью, акционерные общества, производственные кооперативы, унитарные предприятия. Образование различных организаций позволяет формировать организационную систему рыночной экономики. Такие предприятия расширяют масштабы деятельности, формируя рыночный характер связей и конкурентную среду.
Современные предприятия ориентированы на получение максимальной прибыли. Для этого предприятия должны быть нацелены на внедрение в производство более совершенных изделий, сокращать затраты на производство продукции и при этом повышать качественные характеристики продукции.
Владелец современного предприятия должен сохранять за собой право распоряжаться его доходом. Но при этом генеральный директор имеет право принимать решения по производству и финансам.
Таким образом, все нововведения ориентированы на эффективный поиск платежеспособного покупателя, реализацию продукции и получение максимальной прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу